Вернуться назад
Книжная ярмарка в Мадриде
  • Кто: Правительство Москвы
  • Где: Москва, г. Мадрид
  • Когда: 30.09.13 (15:00—19:00)
272 просмотра
Список участников:
Андрей Геласимов, писатель
Татьяна Пигарева, писаьедб
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Москва примет участие в Книжной ярмарке в Мадриде

Со 2 по 4 октября Правительство Москвы примет участие в Международной книжной ярмарке Liber.
На московском стенде пройдет творческая встреча с обладателем ряда литературных премий, писателем Андреем Геласимовым. Прозаик, известный по романам «Степные боги» и «Рахиль», расскажет о своем произведении «Жажда», которое переведено на испанский язык. Одноименный фильм, поставленный по книге в 2013 году, стал обладателем ряда наград и с успехом путешествует по кинофестивалям.
По словам автора, с гостями выставки он будет общаться о кино, литературе и экранизациях. «Жажда» – это история про войну, которая закончилась, но не прошла», – комментирует Геласимов. – «О том, как литературное произведение пересказывается другим языком, языком кино, интересно говорить с читателями в любой стране».

Также в рамках выставки пройдет встреча с Татьяной Пигаревой, автором путеводителя «Мадрид» для путеводителя серии «Афиша». Писатель и путешественница расскажет о сходстве и различиях двух столиц – испанской и российской в лекции «Москва и Мадрид. Диалог городов / Диалог путеводителей». Написав авторский путеводитель частную коллекцию городских историй, но и убедилась в том, что столица России и столица Испании, расположенные на двух оконечностях Европы, во многом схожи. И дело не только в имперском прошлом, в извечном соперничестве Москвы / Петербурга и Мадрида / Барселоны. О неожиданных параллелях, которые возникают при внимательном взгляде на великие столицы, Татьяна Пигарева расскажет на выставке на русском и испанском.
Традиционно на московском стенде будут представлены более двухсот книг издательских программ Правительства Москвы. Издательские программы – система поддержки выпуска в свет произведений интеллектуальной и социально значимой литературы и мультимедийной продукции о Москве и России, их истории и современной жизни.

Расписание мероприятий:

3 октября - 14:00 Встреча с Татьяной Пигаревой «Москва-Мадрид – диалог городов»
3 октября - 15:00 Испания в России. Презентация издательского проекта Института Сервантеса в Москве и Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино.
4 октября 14:00 - Встреча с Андреем Геласимовым

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.