Вернуться назад
Седьмой международный фестиваль независимого кино "2morrow/Завтра"
  • Кто: Международный фестиваль независимого кино
  • Где: Москва, ЦДХ, ул. Крымский Вал, 10/14
  • Когда: 01.10.13 (12:00—16:00)
324 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году Международному фестивалю независимого кино «2morrow/Завтра» 7 лет. Цифры имеют условное значение, но для нас это тот рубеж, когда спонтанное начинание, инициированное Иваном Дыховичным и состоявшееся благодаря его воле, свободолюбию и обожанию талантливых людей, спустя 7 лет обрело четкие формы с ясными целями и задачами. По сути, в этом году мы сформулировали основную миссию фестиваля – создавать инструменты поддержки и развития независимого кино. С одной стороны – это непосредственное участие в судьбе российских картин и предоставление площадки фестиваля для встречи с публикой и профессионалами. С другой стороны – это вовлечение зрителей в кинопроцесс посредством честного диалога с авторами и их картинами. И в этом диалоге – через сопереживание, осознание, соединение в общем чувстве – и есть смысл искусства.

В этом году мы также сформулировали принцип создания программ – нет главных и параллельных, нет иерархии жанров и стилей. Все важно и все имеет значение. Каждая программа – это кураторское видение современного киноконтекста: подборка фильмов в данном случае становится выражением картины мира каждого конкретного куратора, который складывает ее из чужих авторских киновысказываний.

И поэтому в качестве кураторов мы пригласили людей с разных континентов, чтобы зритель увидел то разнообразие человеческой жизни, которое вдохновляет нас, освобождая от привычной фальшивой рутины и делая нас свободными и счастливыми.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.