Вернуться назад
Экскурсия по переводческой Москве
  • Кто: Бюро переводов "ТрансЛинк"
  • Где: Москва, Станция метро Третьяковская
  • Когда: 30.09.13 (13:00—14:00)
354 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
30 сентября, в международный день переводчика ведущее бюро переводов России «ТрансЛинк» организовывает экскурсию для студентов-лингвистов московских вузов по переводческим местам Москвы.
Экскурсия рассчитана на 60 минут и начнется в 13.00 у станции метро Третьяковская.
Проводником по удивительным местам Замоскворечья станет Филипп Смирнов, автор уникальных экскурсий, дизайнер, филолог и москволюб, автор более 300 статей и переводов и ряда телепередач о Москве.

Место проведения выбрано организаторами неслучайно. Исторически сложилось, что переводчики или, как их называли в старину, - толмачи жили в районе Замоскворечья, там, где в XIV веке пролегла главная дорога в Орду и расположилась ставка монгольского хана.

Участники экскурсии пройдут по дорогам, где ходили их предшественники, остановятся у храма святителя Николая в Толмачах, где хранится Владимирская икона. По устному преданию, именно она покровительствует переводчикам.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.