Вернуться назад
Российская премьера фильма "Не забывай меня"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 02.10.13 (20:00—22:00)
312 просмотров
Список участников:
Ведущая – Катерина Гордеева.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Российская премьера фильма "Не забывай меня". Пронзительная история семьи немецкого режиссёра Давида Зивекинга, мать которого страдает болезнью Альцгеймера. Гретель 73 года, у неё прогрессирует болезнь Альцгеймера. Она хорошо помнит своего отца, не вернувшегося с войны, но не помнит имени мужа, который всё время рядом. Это характерный симптом ее болезни – хорошо помнить фрагменты далекого прошлого и почти ничего не знать о настоящем, будто человек теряет связь с самим собой и своим прошлым. Давид переезжает в родительский дом и начинает снимать мать каждый день. Вместе с отцом Давид мужественно и день за днем восстанавливают жизнь Гретель, всё, что она забыла, заново открывая события прошлого для неё и для себя самих. Она была свободной, деятельной и неравнодушной, была участницей студенческих волнений в 1960-х, позже поддерживала зеленых. Гретель была красивой, любила мужа, но они никогда не обсуждали свои чувства и договорились о свободных отношениях, и у нее были другие мужчины. Пока Гретель стремительно забывает, кто она, муж и сын день за днем восстанавливают ее жизнь, мужественно проживая боль и в последний раз открывая любовь.

Фильм-победитель документальных программ в Локарно и Лейпциге, обладатель главного приза фестиваля Hessian Film-2012 и участник Монреальского фестиваля документального кино.

9 октября фильм "Не забывай меня" выходит в российский прокат в Центре документального кино DOC.

После просмотра состоится дискуссия на тему: "Память — личное дело того, кто помнит?" Ведущая – Катерина Гордеева.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.