Вернуться назад
Международная специализированная выставка «Denkmal»
  • Кто: ДВМС города Москвы
  • Где: Москва, Нижняя Сыромятническая, д. 10
  • Когда: 03.10.13 (10:00—17:00)
278 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международная специализированная выставка «Denkmal» при поддержке ЮНЕСКО пройдет в Москве с 3 по 5 октября 2013 года в Центре дизайна ARTPLAY.
Международная специализированная выставка по охране, реставрации, сохранению памятников, санации исторических строений и музейной технике «Denkmal» при поддержке ЮНЕСКО пройдет в Москве с 3 по 5 октября 2013 года в Центре дизайна ARTPLAY. В ней примут участие представители ведущих реставрационных, проектных, производственных, строительных организации, ученые, эксперты, археологи, работники музеев со всего мира.
«Denkmal-Москва» – это место, где можно ознакомиться с мировым и отечественным опытом сохранения архитектурного наследия. В церемонии официального открытия выставки примут участие мэр Москвы Сергей Собянин, обер-бургомистр Лейпцига Буркхард Юнг, министр Правительства Москвы, глава Департамента культурного наследия города Москвы Александр Кибовский, руководитель Департамента надзора и контроля в сфере культурного наследия Министерства культуры РФ Владимир Цветнов.
На стенде Правительства Москвы пройдут мастер-классы по реставрации иконы, старинной игрушки и мебели. Будут представлены методы сохранения археологических объектов на примере заповедника Куликовской битвы, состоится презентация проекта по реставрационным работам в Свято-Алексеевском храме-памятнике в Лейпциге – совместном объекте культурного наследия России и Германии.
В рамках «Denkmal-Москва» запланировано проведение Международного конгресса по практике приспособления объектов культурного наследия к современным условиям. Пройдут круглые столы и дискуссии по актуальным вопросам в этой сфере. В конгрессе примут участие представители органов государственной власти Российской Федерации, Русской православной церкви, российского и зарубежного научно-исследовательского сообщества, ведущие фирмы Германии, Польши и Италии, работающие в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.
Выставка «Denkmal» проходит в Москве второй раз. В 2011 году в ней приняли участие более 2700 специалистов из различных стран мира.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.