Вернуться назад
Бесплатный концерт органной музыки
  • Кто: ДШИ №11
  • Где: Москва, ул. Паустовского, 5, корп. 3
  • Когда: 28.09.13 (17:00—19:00)
302 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28 сентября в ДШИ №11 выступит победитель международных конкурсов Константин Волостнов.



В этот день слушатели познакомятся с русской органной музыкой: прозвучат сочинения Александра Глазунова, Александра Гедике и других композиторов.



В 2009 году состоялась триумфальная победа Константина Волостнова на 25-м Международном конкурсе в Сэнт-Олбансе (Великобритания), где он получил не только Первую премию, но также и Приз за лучшее исполнение Баха, Приз публики и Приз за лучшее премьерное исполнение сочинения Джона Каскена.



Константин Волостнов – постоянный участник различных фестивалей: фестиваль современной музыки «Московская осень 2000 – 2009», Московский Международный органный фестиваль (2001 – 2012), «Кремль музыкальный» (2008), Международные органные фестивали во Франции (в том числе в Шартре), Германии, Испании (Мадриде и Сантьяго де Компостела), Великобритании (Сент-Олбанс) и Канаде и многих других.


Дискография исполнителя насчитывает 7 изданий. С 2005 по 2006 год Константин Волостнов занимал пост художественного руководителя Федеральной филармонии Кавказских Минеральных Вод, с 2010 года он руководит органными сезонами во Дворце на Яузе, с 2011 – художественный руководитель Фестиваля «Орган ПЛЮС» в Царицыно. С 2010 года является консультантом Международного конкурса органистов им. А.Ф. Гедике, а также Первого Всероссийского конкурса (в т.ч. член жюри, специальность орган - 2012).



Константин Волостнов концертирует по городам России, Европы, США и Канады. С 2010 года он преподаёт в Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.