Вернуться назад
Брифинг на тему: "Опыт Совета родителей военнослужащих России по снижению социальной напряжённости в период призывной кампании"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 30.09.13 (14:30—16:00)
280 просмотров
Список участников:
— председатель Правления общероссийской общественной организации "Совет родителей военнослужащих России" Галина ШАЛДИКОВА;
— заместитель Председателя Совета по связям с общественностью Андрей ДОРОНИН;
— член Правления Совета в Центральном военном округе (г. Самара) Светлана СИДОРЕНКО;
— секретарь Совета Юрий КАЛИНИЧЕВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Брифинг на тему: "Опыт Совета родителей военнослужащих России по снижению социальной напряжённости в период призывной кампании", посвященный осеннему призыву 2013 года в Вооруженные силы РФ.

В ходе мероприятия речь пойдет о предстоящем Указе Президента РФ "О призыве в октябре-декабре 2013 года граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву".

Также будут обсуждены следующие темы:
— необходимость участия представителей Совета родителей военнослужащих в проведении призывной кампании, в том числе — участие в работе призывных комиссий и мероприятиях по отправке и сопровождению призывников в воинские части, сбор, изучение и анализ информации о состоянии призывников в период адаптации (первые 1, 5 – 2 месяца);
— практические шаги по решению проблем социальной напряженности, включая реализацию социального проекта "Позвони маме", льготную связь военнослужащих с родителями и родственниками, использование психологической службы для призывников (единый номер 0793);
— армейский сайт "Почта полевая", который включает в себя патриотическую страничку, "базовые знания" — солдатский блокнот, страницу "поиск работы" (ВПК – 45 предприятий и учреждений), учебно-методическую базу. Будет также рассмотрен вопрос о возможности совместных усилий – государства и родителей военнослужащих – по решению социальных проблем.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.