Вернуться назад
Мультимедийный круглый стол на тему: "Станет ли Сирия новой базой мирового терроризма?"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 25.09.13 (15:00—16:00)
276 просмотров
Список участников:
— президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей ГОНЧАРОВ;
— профессор МГИМО, член научного совета Московского Центра Карнеги Алексей МАЛАШЕНКО;
— директор Центра партнерства цивилизаций Института международных исследований МГИМО МИД России Вениамин ПОПОВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мультимедийный круглый стол на тему: "Станет ли Сирия новой базой мирового терроризма?". Война в Сирии привела к активизации терроризма в регионе. Даже по оценкам западных спецслужб, ведущую роль среди сирийских боевиков, сражающихся с правительственными войсками, играют исламисты, джихадисты и сторонники "Аль-Каиды".

По словам Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, террористы чувствуют себя сегодня "вполне комфортно" не только в Сирии, но и в Ливии, Ливане, Йемене, Ираке. Их деятельность превращается в одну из серьезнейших проблем в регионе, что подтверждает последний теракт в Найроби. В случае падения режима в Дамаске, возможно, именно джихадисты захватят лидерство в антиасадовской оппозиции.

Каковы возможные последствия захвата власти в Сирии исламскими экстремистами? Не провоцирует ли их деятельность исламских радикалов по всему миру? Чем грозит активизация международного терроризма России и странам СНГ? Поддерживают ли США новых моджахедов в борьбе против правительства Сирии?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.