Вернуться назад
Военный фестиваль в Роттердаме
  • Кто: Nationale Taptoe
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Роттердам
  • Когда: 26.09.13 (12:00—17:00) | 26.09.13 (10:00—15:00) (местн.)
351 просмотр
Список участников:
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н.А.Римского-Корсакова ВМФ России
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н.А.Римского-Корсакова ВМФ России примет участие в национальном фестивале военных оркестров, который будет проходить с 26 по 29 сентября 2013 года в Роттердаме. Одна из основных тем фестиваля в этом году – празднование 525-ой годовщины военно-морского флота Нидерландов и 315-ой годовщины получения Петром I диплома корабельного плотника в голландском городе Заандаме.

2013 год – это перекрестный год культуры России и Нидерландов. В рамках официальной программы года культуры Нидерландов в России Королевский оркестр морской пехоты ВМФ Нидерландов посетил Москву в сентябре для участия в фестивале военных оркестров «Спасская башня». Теперь наш оркестр едет в Голландию с ответным визитом.

Так же как и в Москве, оркестр имени Н.А.Римского-Корсакова выступит с программой, состоящей из двух частей: совместное выступление с королевским оркестром морской пехоты ВМФ Нидерландов и сольное выступление на музыку известного матросского танца «Яблочко», включая послание на языке международной семафорной азбуки Central Navy Band Moscow, что в переводе означает: Центральный военно-морской оркестр Москва в исполнении матроса Сергея Летфуллина.

Все музыкальные аранжировки, использованные в выступлении оркестра, хореография оркестрового дефиле и шоу, а так же постановка – начальника и главного дирижера оркестра, заслуженного артиста России капитана 1 ранга Алексея Карабанова. Военный дирижер – капитан Роман Плотников.

На фотографии: Алексей Карабанов и Петер Кляйне Схаарс (Peter Kleine Schaars), главный дирижер королевского оркестра морской пехоты ВМФ Нидерландов, на Красной площади в Москве во время совместного выступления. Фестиваль «Спасская башня». Сентябрь 2013.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.