Вернуться назад
Первый "КиноВкусный фестиваль"
  • Кто: кинотеатр "Полет"
  • Где: Москва, ул. Нелидовская, д.10, стр.1
  • Когда: 28.09.13 (12:00—17:00)
Фуршет309 просмотров
Список участников:
"звездные" семьи с детьми
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28-29 сентября 2013 года в кинотеатре «Полет» пройдет первый «КиноВкусный фестиваль».
В основе его концепции лежит объединение людей за большим столом, чтобы вместе отправиться в театрализованное путешествие по кухням разных стран мира, приготовить кулинарные шедевры под руководством опытных поваров, вместе насладиться приготовленными блюдами и посмотреть «вкусное» кино.
Фестиваль пройдет при участии первого и единственного в Москве кулинарного «Театра вкуса». Встречи пройдут в интерактивном формате Cook&Talk, ведь кухня – это место, где живут истории, а еда – отличный повод, чтобы встретить новых друзей. Актеры театра поделятся с гостями историями, собранными со всех уголков мира, превратив процесс приготовления блюд в настоящий спектакль!
Прежде чем посмотреть фильм, гости фестиваля всего за пару часов узнают, что же такое лахмаджун, научатся печь настоящую итальянскую пиццу, овладеют секретами приготовления изысканных десертов и сами создадут конфеты ручной работы.
2 дня, 3 Кулинарных путешествия, 5 стран!
В мероприятии примут участие «звездные» семьи!
Открытие фестиваля состоится 28 сентября в 12:00.

Именно в это время начнется первое «Кулинарное путешествие» в страну гурманов Францию и чопорную Великобританию, участники которого встретятся с настоящими французскими шоколатье, узнают о традициях настоящего английского чаепития, приготовят сладости ручной работы и за чашкой горячего чая с молоком или сладкого какао посмотрят кино «Чарли и Шоколадная Фабрика» (режиссер Тим Бертон), получившее премию «Оскар» за Лучшие костюмы, а Джонни Депп, блистательно сыгравший в фильме главную роль, был награжден премией «Золотой глобус» за Лучшую мужскую роль.

Также 28 сентября, в 17:00 в удивительный мир Италии смогут окунуться гости второго «Кулинарного путешествия», которые научатся готовить одно из самых популярных национальных блюд Италии – пиццу, и вкуснейший итальянский десерт Тирамису, а затем смогут насладиться приготовленными шедеврами и за чашкой ароматного кофе и чая с тимьяном, обменяться впечатлениями и посмотреть увлекательную романтическую комедию «Вкус жизни». Главные роли поваров в фильме исполнили Аарон Экхарт и Кэтрин Зета-Джонс, которая, чтобы лучше подготовиться к роли, даже проработала один вечер официанткой в престижном нью-йоркском ресторане.
На второй день фестиваля, 29 сентября, в 16:00, всех ждет третье «Кулинарное путешествие» в волшебную Грецию и таинственный мир Востока – Турцию. Гости научаться готовить турецкую лепешку лахмаджун, традиционный греческий салат, а также варить кофе «по-турецки» и вкуснейшее пряное молоко. После кулинарных удовольствий зрители смогут посмотреть фильм «Щепотка перца», совместного производства Греции и Турции, о том, что «в жизни как и в еде, всегда найдётся место пряностям». Фильм был отмечен десятью наградами на международном кинофестивале в Греции.
Программа фестиваля рассчитана как на взрослых, так и на самых маленьких посетителей!
Приходите на фестиваль всей семьей, и вы узнаете, как талантлив ваш ребенок, на какие кулинарные фокусы способен папа и какой фантазеркой может оказаться мама!
Внимание! Акция «Подвешенный билет»!
Кинотеатр «Полет» предлагает всем желающим не только самим прийти на это интереснейшее событие, но и поделиться такой возможностью с другими. Акция «Подвешенный билет» действует по аналогии с «подвешенным кофе», когда желающие оставляют в кофейнях оплаченный кофе для тех, кому он не по карману. Оплатите и «подвесьте» билет на «КиноВкусный фестиваль», и его смогут получить дети из многодетных или малоимущих семей, дети из детских домов и интернатов, а также люди с ограниченными возможностями.
Стоимость одного «Кулинарного путешествия» на 1 человека: 250 руб.
Дети до 6 лет - бесплатно!
Просмотр фильма – в подарок!
………………………………………………………………………………………………........................................................
Программа фестиваля
28 сентября, суббота
12:00-16:00 Кулинарное путешествие во Францию и Великобританию
Делаем шоколадные сладости под руководством опытного шоколатье, угощаем друг друга горячим чаем и сладким какао, делимся впечатлениями и смотрим фильм «Чарли и Шоколадная Фабрика» (6+)
17:00-21:00 Кулинарное путешествие в Италию
Готовим пиццу и десерт «Тирамису» за чашкой ароматного кофе и чая с тимьяном, наслаждаемся приготовленными шедеврами, делимся впечатлениями и смотрим фильм «Вкус жизни» (12+)
29 сентября, воскресенье
16:00-20:30 Кулинарное путешествие в Турцию и Грецию
Готовим лахмаджун и греческий салат, варим кофе «по-турецки» и пряное молоко, кушаем, делимся впечатлениями и смотрим фильм «Щепотка перца» (6+).
Заказ билетов по телефону: (495) 97-97-009 и на TimePad.
«КиноВкусный фестиваль» в сети: vk.com/clubkinopolet, facebook.com/poletcinema

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.