Вернуться назад
Круглый стол на тему: "Государственный долг России: вектор на повышение?"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 25.09.13 (13:00—14:00)
266 просмотров
Список участников:
— начальник инспекции Счетной палаты РФ по контролю за госдолгом, движением средств Резервного фонда и ФНБ Сергей ТРУФАНОВ;
— директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий СОЛОДКОВ;
— профессор Финансового университета при Правительстве РФ, заведующий кафедрой "Финансовые рынки и финансовый инжиниринг" Борис РУБЦОВ;
— старший научный сотрудник Института "Центр развития" НИУ ВШЭ Сергей ПУХОВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Круглый стол на тему: "Государственный долг России: вектор на повышение?", организованный совместно с Агентством экономической информации "ПРАЙМ". Госдолг России по итогам 2013 года составит 14,3% ВВП против ожидавшихся еще в июле 12,8% ВВП, следует из материалов Министерства финансов России. При этом долг будет ежегодно увеличиваться. Минфин планирует заимствования как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Планы по внешним заимствованиям не меняются — по 7 миллиардов долларов ежегодно.

С чем связан рост заимствований? Произойдет ли увеличение налогов для оплаты растущего долга и связанных с ним процентов? Каковы расходы на обслуживание госдолга? Как предотвратить рост государственного долга, и возможно ли решить проблему госдолга в ближайшем будущем? Поможет ли реструктуризация отсрочить платеж по госдолгу?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.