Вернуться назад
Закрытие Международного фестиваля молодежного анимационного кино «Золотая рыбка»в Геленджике
  • Кто: администрация г.Геленджик
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, пл. им. Погодина
  • Когда: 30.09.13 (17:00—20:00)
269 просмотров
Список участников:
Почетными президентами фестиваля со дня основания фестиваля были известный режиссер-аниматор, народный артист СССР Федор Савельевич Хитрук, автор популярного сериала «Винни-Пух», любимых многими поколениями фильмов «Каникулы Бонифация», «Топтыжка», «История одного преступления», «Фильм, фильм, фильм» и автор популярного у детей многих поколений сериала «Ну, погоди!» Вячеслав Михайлович Котеночкин. На их талант и высочайший профессионализм равняются участники фестиваля.
В конкурсе фестиваля примут участие работы профессиональных авторов, молодежные дебюты, студенческие фильмы. Ожидается около 280 фильмов из 20 стран мира.
Оценивать работы будут представители 10 стран мира, в том числе кинорежиссеры из Аргентины, Португалии, Украины, Болгарии, Швейцарии и др.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль детского анимационного кино пройдет 20-30 сентября в городе-курорте Геленджик (Краснодарский край). "Золотая рыбка" – кинофестиваль, который имеет самую разнообразную по географии и самую неравнодушную по восприятию зрительскую аудиторию. Кинопоказы фестиваля за 17-летнюю историю прошли в 108 городах России.

"Сейчас в мире нет другого такого международного конкурса профессиональных мультфильмов для детей, а также мультфильмов, созданных начинающими кинорежиссерами", – рассказали в пресс-службе администрации Геленджика.

Программа фестиваля предусматривает конкурс профессиональных и студенческих фильмов, конкурс дебютов. Оценивать работы будут представители 10 стран мира, в том числе кинорежиссеры из Аргентины, Португалии, Украины, Болгарии, Швейцарии и др.

Кроме того, в рамках фестиваля запланированы концертно-развлекательные мероприятия для массового детского зрителя, мастер-классы, внеконкурсные и ретроспективные кинопросмотры, мастер-классы и съемки фильмов с мастерами кино, марафон молодежных дебютов, работа киномастерской "Для всей семьи", конференция "Анимационная педагогика – фундамент кинообразования".

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.