Вернуться назад
Шестой международный фестиваль культуры и истории "Парк Киевская Русь"
  • Кто: Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, с. Копачев, в «Парке Киевская Русь»
  • Когда: 21.09.13 (12:00—19:00) | 21.09.13 (11:00—18:00) (местн.)
264 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Более 500 участников клубов исторической реконструкции примут участие в воссоздании атмосферы XV века. На фестиваль приедут участники из Беларуси, Молдовы, России, Украины, Латвии, Польши, Германии и других стран. Фестиваль посетят представители министерств и других государственных ведомств Украины, депутаты различных фракций Верховной Рады Украины, деятели культуры, представители научной, дипломатической элиты Украины, стран СНГ и других государств.

Фестиваль пройдет в «Парке Киевская Русь» – уникальном месте, где воссоздается и строится средневековый город – Древний Киев V-XIII веков – в размерах его исторического центра, известного как Детинец (Кремль) Киева или Град Владимира. Воссоздается его архитектурный образ в полном объеме, в масштабе 1:1 с учетом всех знаний современной науки. Проект «Парк Киевская Русь» реализуется Благотворительной организацией «Славянский фонд» (президент В. Янченко). «Парк Киевская Русь» расположен в селе Копачев Обуховского района Киевской области (Украина).

Цель фестиваля:

- развитие культурных взаимоотношений между Украиной, странами СНГ, а также других государств;

- приобщение людей (в особенности детей и молодёжи) к древней культуре через различные её составляющие: музыку, слово, сценическое искусство, традиционные ремесла;

- формирование у молодежи активной жизненной позиции, современных и позитивных жизненных ценностей – здорового образа жизни, гармоничного развития личности, стремления к духовному и физическому совершенству.

Участники фестиваля продемонстрируют высокое воинское мастерство в строевой подготовке, в дневных и ночных боях, возьмут штурмом крепость, задействовав осадную технику, средневековую артиллерию. В рамках фестиваля пройдут также соревнования лучников.

Главным событием фестиваля станет воссоздание рыцарского турнира – поединки и групповые бои, пешие сражения и впервые – зрелищные конные сшибки рыцарей. Это уникальное зрелище создадут для гостей фестиваля реконструкторы из России и Беларуси.

Посетителей Парка также ждут выступления ансамблей старинной музыки, средневековые танцы и мастер-классы по ним. В рамках фестиваля состоится выставка шлемов и щитов.

Во время фестиваля посетители Парка смогут наблюдать за жизнью настоящего средневекового лагеря, будет работать ярмарка мастеров. В вечерней программе – ночные битвы, огненное шоу и праздничный фейерверк.
Участники фестиваля получат ценные призы от Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.