Вернуться назад
Экспертно-медийный тур "Приграничье Союзного государства: русско-белорусскому городу Смоленску 1150 лет"
  • Кто: Постоянный комитет Союзного государства
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, уточнить
  • Когда: 21.09.13 (13:00—15:00)
275 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Представители ведущих СМИ России и Белоруссии познакомятся с историей и нынешним состоянием приграничного сотрудничества России и Белоруссии в гуманитарной и экономической сферах в ходе экспертно-медийного тура "Приграничье Союзного государства: русско-белорусскому городу Смоленску 1150 лет".

Пресс-тур на юбилейные торжества в Смоленск, в котором примут участие около 20 журналистов и экспертов, организован Постоянным комитетом Союзного государства совместно с РИА Новости.

Представители СМИ примут 21-22 сентября участие в заключительном заседании оргкомитета по подготовке и проведению 1150-летия Смоленска, посетят праздничные мероприятия в городе и презентацию туристско-культурного потенциала Смоленской области, смогут пообщаться с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой и губернатором региона Алексеем Островским.

"Смоленск называют "городом-стражем". Непоколебимо стоит он на перекрестке многих дорог, но главная из них — та, что связывает Россию и Беларусь. В Смоленске особенно чувствуется неразделимая связь двух народов, у которых общее прошлое, настоящее и будущее", — считает Григорий Рапота.

В рамках пресс-тура также пройдет круглый стол "Союзное государство: приграничное сотрудничество Смоленской области и Республики Беларусь", на котором выступят представители обладминистрации, крупного и среднего бизнеса региона, а также ведомств, участвующих в реализации программ Союзного государства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.