Вернуться назад
ХХIII международный кинофестиваль "Послание к человеку"
  • Кто: Министерство культуры Российской Федерации
  • Где: Санкт-Петербург, Великан, Дом кино
  • Когда: 21.09.13 (15:00—20:00)
411 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Создан постановлением Совета Министров СССР от 16 января 1989 года №29: «…согласиться с предложением Государственного комитета СССР по кинематографии и Союза кинематографистов СССР, поддержанным Ленгорисполкомом, о проведении в г.Ленинграде с 25 по 31 января 1989г. Первого международного фестиваля неигровых фильмов под девизом «Послание к Человеку». /…/ Утвердить состав оргкомитета…». Организационный комитет возглавил председатель Ленгорисполкома Владимир Ходырев.

Все эти годы организационно и финансово поддерживается Госкино СССР и РФ, Министерством культуры РФ и его кинодепартаментом, Правительством Санкт-Петербурга и комитетом по культуре, в последнее время также Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Аккредитован Международной Федерацией Ассоциаций Кинопродюсеров FIAPF (Франция)

Проходит ежегодно в Санкт-Петербурге.

В соответствии с регламентом имеет Международный конкурс (документальные фильмы до l20 минут, короткометражные игровые и анимационные до 40 минут); Национальный конкурс документальных фильмов «Окно в Россию» (до 120 минут); Международный конкурс экспериментальных фильмов In Silico (до 15 минут); Специальные программы.

Название фестиваля «Послание к Человеку» отсылает к универсальным библейским гуманистическим ценностям.

Основа эмблемы и приза - рисунок Нади Рушевой «Кентавренок».

Проводится Некоммерческим партнерством содействия развитию кино и театра «Послание к человеку».

На отбор поступает около 3000 заявок, в конкурсную программу включается около сотни фильмов. Предпочтение отдается картинам, интересным с точки зрения искусства кино.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.