Вернуться назад
Открытие 2й Международной выставки и конференции по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013
  • Кто: Министерство энергетики РФ, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ОАО «Выставочный павильон «Электрификация»
  • Где: Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка, д. 4.
  • Когда: 21.11.13 (10:00—18:00)
359 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие пройдет на территории Гостиного двора с 21 по 23 ноября 2013 года, соберет более 7000 человек и более 100 российских и зарубежных компаний.

Форум ENES 2013 – это не только главное событие в сфере энергоэффективности, проводимое Министерством энергетики Российской Федерации, но и профессиональная бизнес площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и государственной власти. Участники получают возможность обсудить механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», наметить пути снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и познакомиться с опытом передовых стран в области энергосбережения. Форум призван популяризовать политику энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Основная тема Форума "Энергоэффективность и Энергосбережение в отраслях ЖКХ, ТЭК, Сельское хозяйство, Промышленность, Транспорт".

На мероприятии будут представлены ключевые разработки и инновационные решения для отрасли. Инностранные делегации представят наработки и поделятся передовым опытом в области энергосбережения. Планируется участие делегаций Германии, США, Китая, Кореи, Франции и других государств.

Деловая программа Форума рассчитана на три дня и включает проведение пленарного заседания по вопросу энергоэффективного пути развития экономики России, а так же Всероссийского совещания по энергоэффективности с участием Министра энергетики РФ А.В. Новака, Главы города Москвы С.С. Собянина, заместистеля Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства П.П. Бирюкова, лидеров и глав из 83 регионов РФ. Основной темой Всероссийского совещания станет программа субсидирования региональных программ развития энергоэффективности на 2014 год. После совещания пройдут заседания межправительственных групп и консультативного совета Министерства по энергоэффективности.

Третий день работы Форума посвящен молодежным инициативам в области энергоэффективности. В этот день в Гостином Дворе откроется I Национальный Парк «Энергия России» - масштабный диалог с молодежью по теме энергоэффективности, в рамках которого будет разработан ряд общедоступных элементов популяризации бережливого отношения к энергии - Молодежная Инициатива «Защити Энергию!».

Гостей в субботу ожидает знакомство с отраслью, экскурсии по российской энергетике, кадровые баталии с успешными политиками, бизнесменами и руководителями предприятий, презентации инновационных идей молодежи, фото-инсталляции и энерго-пленэры, карьерные тренинги, шоу-лекции, работа жюри и награждение авторов лучших проектов.

Для представителей СМИ будет организован пресс-центр, запланированы пресс-подходы и пресс-конференция.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.