Вернуться назад
Пресс-конференция: 36-я Генеральная ассамблея ИСО в Санкт-Петербурге
  • Кто: ТАСС
  • Где: Санкт-Петербург, в Михайловском театре (пл. Искусств, д. 1)
  • Когда: 17.09.13 (18:00—21:00)
193 просмотра
Список участников:
Григорий Элькин - руководитель Росстандарта, национального органа по стандартизации Российской Федерации, Терри Хилл - президент ИСО, Роб Стил - генеральный секретарь ИСО.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17 сентября 2013 года состоится пресс-конференция, приуроченная к открытию 36-й Генеральной ассамблеи Международной организации по стандартизации ИСО/ISO в Санкт-Петербурге.

В пресс-конференции примут участие Григорий Элькин - руководитель Росстандарта, национального органа по стандартизации Российской Федерации, Терри Хилл - президент ИСО, Роб Стил - генеральный секретарь ИСО.

В ходе пресс-конференции представители СМИ получат возможность задать вопросы о роли международных стандартов в обеспечении инновационного развития экономики, повышения культуры производства, качества продукции, влиянии стандартов ИСО на модернизацию производства, его экологическую безопасность и социально-экономические показатели жизни населения.

ИСО - крупнейшая в мире организация, в рамках которой разрабатываются и издаются международные стандарты, объединяет 163 страны. Каждую страну в ИСО представляет национальный орган по стандартизации. Повестка дня ежегодной генеральной ассамблеи включает в себя обсуждение проблемных вопросов и перспектив развития международной стандартизации, ежегодный отчет ИСО, итоги выполнения действующего стратегического плана организации.

36-я Генеральная ассамблея ИСО соберет в Санкт-Петербурге рекордное число участников: 600 представителей 140 стран мира. В России форум пройдет после почти полувекового перерыва. Решение ИСО о проведении Генеральной ассамблеи 2013 года в Санкт-Петербурге во многом определяется расширением участия Российской Федерации в работах по международной стандартизации. Эти работы направлены на обеспечение отечественной промышленности эффективным инструментом повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции при выходе на мировой рынок.

В повестку 36-й Генеральной ассамблеи включены заседания, работы по секциям и открытые сессии под девизом «Стандарты в промышленности» на базе крупнейших предприятий и организаций Санкт-Петербурга таких, как «Адмиралтейские верфи», пивоваренная компания «Балтика», «Водоканал-Санкт-Петербурга», национальный минерально-сырьевой институт «Горный», конструкторское бюро «ЦКБА», Санкт-Петербургский государственный экономический университет, холдинг «Светлана-Оптоэлектроника» и крупнейший в системе Росстандарта региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний - «Тест-С.-Петербург».

После пресс-конференции состоится церемония торжественного открытия 36-й Генеральной ассамблеи ИСО.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.