Вернуться назад
Шоу-концерт Анастасии Васкауцан "Португальское фаду под звездным небом"
  • Кто: Планетарий
  • Где: Москва, ул.Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1
  • Когда: 20.09.13 (17:00—20:00)
227 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
20 cентября под куполом Московского планетария пройдет шоу-концерт Анастасии Васкауцан «Португальское фаду под звездным небом».

Прекрасные португальские песни и захватывающе красивое звездное небо перенесут Вас на берег Атлантического океана, к красному Солнцу, заходящему за горизонт, к теплым, нагревшимся за день камням и парапетам, к приятной истоме душистого южного вечера.

Яркий тембр и мягкий голос Анастасии, тягучие мелодии фаду, россыпь созвездий, раскаленное дневное светило и холодная Луна создадут особое пространство, где каждый встретится со своими воспоминаниями.

Фаду, что в переводе означает «судьба», иногда называют португальским блюзом. Saudade (по-португальски – глубокая внутренняя печаль и тоска) составляет главную тему в исполнении этой музыки. Это сплав тоски по утраченному и несбыточному, меланхолии, беспредметной грусти и своеобразной «ностальгии по будущему».

Фаду является одним из наиболее важных культурных проявлений Португалии, также как вальс для Австрии или фламенко для Испании.

20 сентября Московский планетарий превратиться в один из «домов фаду» – типичное португальское местечко, где не смолкает эта неповторимая музыка, где гости с замиранием сердца слушают эти проникновенные напевы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.