Вернуться назад
Пятый Северный инвестиционный форум "Освоение минеральных ресурсов Европейского Севера России"
  • Кто: Правительство Республики Коми
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Академический театр драмы им.В.Савина, ул. Первомайская, 56
  • Когда: 19.09.13 (11:00—15:00)
225 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
19-20 сентября 2013 года в г. Сыктывкар состоится V СЕВЕРНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ, организаторами которого выступают Правительство Республики Коми и Информационное агентство AK&M.

В этом году форум посвящён теме «Освоение минеральных ресурсов Европейского Севера России».

Объективной тенденцией экономического развития страны становится тренд на перемещение сырьевой базы России все дальше на север - в северную тайгу, лесотундру и шельф Северного Ледовитого океана. Это требует существенно нового отношения к стратегии развития производительных сил северных территорий.

Основная задача предстоящего Форума – определение горизонта освоения и развития минерально-сырьевой базы Европейского Севера и ее роли в развитии и безопасности России в целом; обсуждение вопросов снижения инфраструктурных ограничений и стимулирования инвестиций в развитие перерабатывающих производств. Форум призван акцентировать внимание на экономических, экологических и социальных вопросах, связанных с освоением Европейского Севера.

К участию в работе Форума приглашаются известные политики, руководители органов законодательной и исполнительной власти, промышленники и предприниматели, ученые и общественные деятели, представители крупнейших российских компаний.

Работу Форума откроет Пленарное заседание. Программой Форума предусмотрены тематические секции и деловые встречи, на которых будут обсуждаться основные тенденции и прогнозы развития минерально-сырьевого комплекса Европейского Севера России, вопросы промышленной и экологической безопасности, государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций в освоение и переработку природных ресурсов.

Также в рамках форума будет представлена комплексная экспозиция Республики Коми, которая будет служить своеобразной площадкой для обмена опытом по внедрению новых технологий в промышленности, поиска путей модернизации, встречи интересов науки и производства в промышленности. Мы надеемся, что результаты работы данной экспозиции послужат фундаментом для построения дальнейших политических и экономических планов.

Приглашаем все заинтересованные организации принять участие в работе V Северного Инвестиционного Форума.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.