Вернуться назад
Общегородской фестиваль "Ночь Музыки"
  • Кто: Департамент культуры города Москвы
  • Где: Москва, Международный Дом Музыки, Концертный зал Российской Академии музыки им. Гнесиных, Камерный зал Московской филармонии, дизайн-завод «Флакон», пространство «САХАРТ», и т.д.
  • Когда: 05.10.13 (16:00—23:15)
332 просмотра
Список участников:
Игорь Бутман, Александр Рудин, Петр Айду, Иван Почекин, оркестры Musica Viva и «Русская филармония», камерный оркестр «Гнесинские виртуозы», ансамбль QUESTA MUSICA и другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Ночь музыки» - новая инициатива Департамента культуры города Москвы, которая обещает стать одним из знаковых музыкальных событий столицы. Общегородская акция приурочена к празднованию «Международного Дня музыки», учрежденного Международным музыкальным советом (IMC) при Юнеско. Планируется, что фестиваль станет ежегодным.
В этом году в центре внимания акции находится музыкальная классика, представленная в разных жанрах – от барочной до джазовой музыки. В программе заявлены такие участники, как Александр Рудин, Игорь Бутман, Петр Айду, Иван Почекин, оркестры Musica Viva и «Русская филармония», камерный оркестр «Гнесинские виртуозы», ансамбль QUESTA MUSICA и другие.
Фестиваль объединит начинающих музыкантов и признанных мастеров более чем на 150 культурных площадках Москвы, в числе которых не только известные концертные залы, но и пространства домов культуры, кинотеатров и библиотек, которые подготовят свою специальную программу: музыкальные постановки, лекции, мастер-классы, а также видеопоказы оперных постановок мирового значения. Полноправными площадками-участниками общегородской акции станут и 12 музыкальных школ.
«Ночь музыки» пройдет в субботу, 5 октября, в три этапа: 16:00 (День), 19:00 (Вечер) и 22:00 (Ночь).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.