Вернуться назад
Пресс-конференция адвокатов экс-сенатора Игоря Изместьева в связи со вновь открывшимися обстоятельствами в деле.
  • Кто: ИА «Росбалт»
  • Где: Москва, Скатертный пер., д. 4/2 стр. 1
  • Когда: 17.09.13 (14:00—15:00)
265 просмотров
Список участников:
В пресс-конференции примут участие адвокаты экс-сенатора:

- Александр Гусак;
- Виктор Федорченко;
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На пресс-конференции речь пойдет о составленной адвокатской жалобе на Генеральную прокуратуру РФ, в связи с отсутствием реакции надзорного ведомства на запрос по делу осужденного сенатора Игоря Изместьева в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.
Согласно собранным материалам, есть основания считать, что Изместьева оговорили, в деле есть показания свидетелей обвинения, которые все находятся в местах заключения и которые признают, что давали ложные показания. Однако, несмотря на реакцию администрации Президента, которая обращалась в Прокуратуру с просьбой рассмотреть данный вопрос, Прокуратура отвечала не по существу и фактически игнорировала вновь открывшиеся обстоятельства. Адвокат Александр Гусак считает, что это сознательная позиция прокуратуры на саботирование пересмотра дела, мотивы ее он считает малобъяснимыми и вызывающими вопросы в профессиональном юридическом сообществе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.