Вернуться назад
Пикет жителей Красносельского района против захвата нежилых помещений
  • Кто: Гражданское движение "Рассерженные горожане"
  • Где: Москва, Русаковская, 12 к.1 Сбор во дворе, возле детской площадки
  • Когда: 14.09.13 (11:00—13:00)
250 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Рассерженные жители Красносельского района выйдут на пикет против захвата нежилых помещений в доме недобросовестными арендаторами. Нервы у горожан не железные: люди устали терпеть неудобства, которые им причиняют магазин и кафе.

Якобы социально ориентированный магазин выставляет на продажу продукты по заоблачным ценам. Что это: жажда наживы или гнилая коррупция, или неспособность арендаторов осознать факт многочисленных нарушений законодательства? - горожане пытались выяснить неоднократно.
Помещение сдается на льготных условиях, но, судя по некоторым полученным документам, помещение сдается еще и в субаренду.

Вентиляционная система помещения перегружена, да так, что все запахи прямиком поступают в квартиры, жителям просто нечем дышать.
Назвать кафе данную забегаловку тоже сложно: самодельная печь для выпечки самсы находится рядом с деревянной и лепешек рядом со стеной, проводка оголена, а рядом - легковоспламеняющиеся предметы, днем хамство по отношение к жителям, ночью острое ухудшение криминогенной обстановки: в кафе завозят "ночных бабочек".

В магазине продают алкоголь несовершеннолетним, повышенный уровень пожароопасности, но более того, есть факты причинения физической силы по отношению к жителям и даже избиение школьников, о чем на пикете поведает директор школы.

Все эти нарушения были описаны в различных обращениях в органы власти, но кроме несерьезных предписаний и небольших штрафов результатов так и нет.

Постоянная кормежка "завтраками" перенасытила чашу обещаний жителей Красносельского района. Поэтому было принято решение перейти к активным действиям и выйти на пикет, чтобы потребовать от властей немедленного выселения арендаторов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.