Вернуться назад
День рождения Чебурашки
  • Кто: «Рождественская сторона», Праздничный распорядитель Юлия Королева, Загородный клуб «Усадьба», компания «Орифлейм», магазин «Остров Сокровищ», журнал «Мой праздник», Благотворительный фонд "Жизнь без границ"
  • Где: Нижний Новгород, Пл.Маркина
  • Когда: 29.09.13 (14:00—17:00)
303 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Каждый год воспитанники социальных учреждений с нетерпением ждут праздника «День рождения Чебурашки». Это ежегодная благотворительная акция для детей-сирот, и детей с ограниченными физическими возможностями, в которой каждый житель России может стать организатором! Для детей –это долгожданная и редкая возможность прожить один яркий день в любви, заботе и радости! Незабываемый день, который граничит с волшебством! Для них это сказка, которая случается раз в году. Для них это подарок!

Цель: реабилитация и интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья,привлечение общественного внимания к проблемам детей-сирот,детей- инвалидов и воспитанников интернатных учреждений. Выявление талантливых детей и их поощрение.

На мероприятии планируется выступление профессиональных артистов вперемешку с детьми, так как наша цель – показать ,что между людьми нет границ. Также будут устраиваться мастер-классы, чтобы дети могли получить навыки в новом и необычном для себя деле.
План акции

с 13.00 до 14.00 на пл.Маркина ходят ростовые куклы, которые приглашают людей принять участие в благотворительном мероприятии. Каждому прибывшему ребенку-участнику ростовая кукла вручает бандану с логотипом праздника.

- На площадке работают аквагримеры, байкеры катают всех желающих на мотоциклах и рассказывают об их устройстве.
-Так же идет продажа картин детей-инвалидов из НООДИ «Луч»

-Аниматоры работают с детьми (подвижные игры с призами)

- 14.00. Ведущие встречают гостей и рассказывают о разных мастер классах и показывают, куда можно положить вещи, принесенные в подарок детям…(Информация о том,что каждый гость может принести подарок-канцтовары,книги,спортинвентарь,должна быть указана на афише мероприятия)

Прибывшие дети из детских домов и дети-инвалиды вручают свои подарки Чебурашке,т.к. мы заранее предупреждаем,что на День рождения надо приходить с подарком(рисунки,поделки)

Эти детские поделки в конце праздника будут вручены партнерам-спонсорам мероприятия.
Мастер классы:

- по поделкам маленьких кукол\ оберегов

- конфетные поделки

- по ди-джейскому мастерству

- косоплетение

- по одеванию сари

И т.д.(по договоренности с мастерицами)

Всего мастер-классов будет около 10 в разных точках.

Поделки дети забирают себе.


В начале,после вступительного слова ведущих (планируется 2 чел), Президент фонда «Жизнь без границ» Ефимова М. А,дает общую информацию о празднике,озвучивает цели и задачи,рассказывает о конкурсе талантов и призах..

Призов заказано у партнеров 300 штук(для всех приглашенных детей),для участников конкурса талантов и победителей в разных номинациях-призы отдельные.

Планируется пригласить нижегородских артистов самых разных жанров:Шоу мыльных пузырей,шоупеска,фокусники с животными, битбокс, певцы и танцоры

Дети в соответствии с Положением о проведении «Дня рождения Чебурашки»показывают свои таланты в следующих номинациях:
-Вокал
-Танцевальное искусство
-Художественное слово

-Инструментальное исполнительство

В каждой номинации планируется присвоить 1,2 и 3 место

14.10-16.10-Концертная программа

16.20-17.10-Подведение итогов

(В это время выступление театра мод «Грация»-дефиле от самых маленьких до взрослых)

17.10-Награждение победителей

- сбор средств в помощь детям, присутствующим на празднике ,идет от начала мероприятия и до конца (Стоят ящики).. Все те, кто не успел, могут выслать деньги на специальный счет (в листовках-номер счета фонда).

18.00 – окончание мероприятия

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.