Вернуться назад
Антикоррупционный автопробег «Молодежь против коррупции"
  • Кто: партийный проект ВПП «Единая Россия»
  • Где: Москва, Красная площадь
  • Когда: 01.10.13 (8:00—15:00)
285 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках реализации партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Молодежный антикоррупционный проект» в период с 1 по 4 октября 2013 года пройдет автопробег под девизом «Молодежь против коррупции». Руководитель Молодежного Антикоррупционного Проекта – депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Анатолий Борисович Выборный, член комитета по безопасности и противодействию коррупции.
Автопробег проводится в составе уже присоединившихся к проекту МАП шести московских ВУЗов. Маршрут охватывает пять городов, включая Москву, Тулу, Орел, Курск и Белгород. Старт будет дан с Красной площади после митинга, где предварительно состоится пресс-конференция. Так же в каждом городе будут проходить Пресс-конференции в конференц-залах областных администраций.
Каждый автомобиль учебного заведения, принимающего участие в автопробеге, будет обозначен символикой вуза и брендом автопробега «Молодежь против коррупции».
В городах участниках пройдут «Круглые столы» антикоррупционной направленности при содействии губернаторов областей и его администрации, высших чинов МВД области, ректоров ВУЗов, представителей бизнеса и лидеров общественного мнения и основных участников мероприятий – студентов. На встречах будут присутствовать представители Государственной Думы, Совета Федерации, ректора московских и областных ВУЗов, члены МАП и приглашенные студенты в своих городах.
Организаторами и Участниками предстоящего события выступают Государственная Дума РФ, Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина, Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю. А.Сенкевича, Московский финансово-промышленный университет «Синергия», Московская финансово-юридическая академия, Московская академия экономики и права (МАЭП), Институт экономики и антикризисного управления (ИЭАУ). Автопробег будет проходить при содействии Торгово-Промышленной Палаты и Министерства образования РФ.

МАП является открытой организацией, расчитанной на широкой круг молодых людей, способных проявить себя в борьбе против коррупции. 20 мая 2013 г. в Государственной Думе прошел круглый стол «Молодежь пртив коррупции». На нем представители студенческой молодежи выступили с инициативой о проведении автопробега , а так же Всероссийского форума МАП. Иициативу студентов поддержали председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Анатольевна Яровая и председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Проведение форума намечено на весну 2014г., а автопробег является одним из этапов его подготовки.

Цель автопробега - привлечение молодежи к антикоррупционному образу жизни, повысить общий уровень правовой культуры среди населения.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.