Вернуться назад
Фестиваль «Антоновские яблоки»
  • Кто: Елецкий госуниверситет имени И. А. Бунина, Администрация города
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, ул. Комсомольская, 68
  • Когда: 28.09.13 (11:00—15:00)
345 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году конкурс на проведение фестиваля выиграл Елецкий госуниверситет имени И. А. Бунина. В этом году фестиваль «Антоновские яблоки» пройдёт в последнюю субботу сентября, сообщили в администрации Ельца. Как и прежде, в концепции праздника будут лежать произведения писателя Ивана Бунина, который учился в елецкой гимназии и неоднократно упоминал древний город в своих произведениях.

В программе фестиваля – гуляния в «Дворянском саду», конкурс-дефиле народного и современного костюма «Из бабушкиного сундучка», «Птичьи смотрины», «Цветочный базар», выставки картин и художественной фотографии, конкурс чтецов, концертная программа. Также развернётся праздничная ярмарка, состоятся мастер-классы народных мастеров и елецкая матаня, будут продемонстрированы блюда русской кухни. Центром событий станут улицы Мира (старинное название – Торговая), Коммунаров (Орловская) и площадь Ленина (Архангельская площадь).

В этом году конкурс на проведение «Антоновских яблок» выиграл Елецкий госуниверситет имени И. А. Бунина. В организации праздника преподавателям и студентам будет традиционно помогать администрация города.

Как сообщили в университете, в этом году планируется разнообразить конкурс «Из бабушкиного сундучка»: в нём выступят не только дети, но и взрослые, да и количество участников увеличится. Кроме того, на фестиваль предлагается пригласить студентов из соседних вузов.

Кто будет исполнять роль Ивана Бунина, гуляющего по елецким улицам, пока неизвестно. Организаторы не исключают прошлогодний вариант: тогда роль нобелевского лауреата исполнил студент физико-математического факультета ЕГУ Максим Силаев.

Фестиваль «Антоновские яблоки» был впервые организован в октябре 2010 года. Нынешнее мероприятие событийного туризма станет четвёртым по счёту.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.