Молодежный театральный форум-фестиваль «ARTМИГРАЦИЯ»
- Кто: Союз театральных деятелей РФ
- Где: Москва, Театральный центр "На Страстном"
- Когда: 10.09.13 (14:00—17:00)
350 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«ARTМИГРАЦИЯ» — это фестиваль спектаклей молодых режиссеров - выпускников столичных вузов, которые осуществили интересные постановки за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. На конкурс было прислано 100 заявок из разных городов страны. В итоге экспертный совет отобрал шесть спектаклей, которые будут показаны в Театральном центре СТД РФ «На Страстном»:
10.09 «Потрясенная Татьяна» - Городской драматический театр г. Шарыпово, режиссер Борис Павлович;
11.09 «Ночь Гельвера» - Новошахтинский драматический театр, режиссер Кирилл Вытоптов;
12.09 «Бесприданница» - Каменск-Уральский театр драмы «Драма N3», режиссер Артемий Николаев;
13.09 «Облако-рай» - Лысьвенский театр драмы им. А.А. Савина, режиссер Вячеслав Тыщук;
14.09 «Чук и Гек» - Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», режиссер Полина Стружкова;
15.09 «Осенняя скука» - Мотыгинский районный драматический театр, режиссер Артем Терехин.
Вход на спектакли свободный! После спектаклей зрители приглашаются для обсуждения увиденного в фойе Театрального центра вместе с экспертами фестиваля, театральными критиками.
«ARTМИГРАЦИЯ» — это одновременно форум, на котором молодые люди разных театральных профессий и корифеи арт-менеджмента объединяются для обсуждения в неформальной обстановке новых театральных проектов и возможностей для проявления творческой активности за пределами двух столиц. В программе форума: семинары «творческая мобильность в России и за рубежом», круглый стол: «Независимые театральные коллективы: опыт, проблемы, перспективы», открытая лекция Манон ван де Вотер (США) «Социальные проекты в театре», Vottebe Start Up «Продюсер как художник» и др.
Специальная программа.
В рамках форума-фестиваля пройдут также специальные акции. Журнал «Театр» проведет дискуссию на тему «Авиньенский фестиваль 2013». Один из самых громких театральных курсов сезона – мастерская школы-студии МХАТ Дмитрия Брусникина проведет творческую презентацию мастерской в «Боярских палатах» СТД. Во время форума-фестиваля откроется выставка рабочей группы промышленных художников Arbeitskollektiv. Художники и дизайнеры Игорь Гурович, Эрик Белоусов и Наталья Агапова представят свои последние работы. А еще студенты школы-студии МХАТ попробуют на себе искусство рассказывать истории, сказки, мифы — Storytelling.