Вернуться назад
Фестиваль поклонников анимации "AVA EXPO - 2013"
  • Кто: ЛенЭкспо
  • Где: Санкт-Петербург, выставочный комплекс «Ленэкспо», (Большой проспект В. О., 103)
  • Когда: 26.10.13 (12:00—17:00)
357 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь

26-27 октября в Санкт-Петербурге состоится AVA EXPO — крупнейший в России фестиваль поклонников анимации, а именно комиксов, видеоигр, мультипликации, аниме и современных визуальных технологий. Местом проведения фестиваля в этом году станет восьмой павильон выставочного центра ЛенЭкспо!

На 2 дня участники AVA EXPO смогут погрузиться в мир анимации, узнать о создании комиксов и научиться их рисовать самостоятельно, принять участие в десятках художественных мастер-классов, ознакомиться с новинкам самых известных студий графики, а также испытать свои силы в создании героев, спецэффектов, стрит- и бодиарте.
Территория фестиваля будет поделена на четыре основных сектора: центральная сцена, зона выставки и стендов, учебная секция, зоны игр и отдыха.
На центральной сцене AVA EXPO пройдут такие яркие мероприятия, как одиночные и командные выступления участников в костюмах по десяткам вселенных; зрелищные свето-пиротехнические, паркурные и танцевальные шоу; а также яркие церемонии открытия и закрытия фестиваля.

Зона выставки и стендов порадует гостей тематическими стендами, посвящёнными различным вселенным (DC, Marvel, Fallout, Star Wars, Warhammer 40,000 и др.). Каждый стенд — это тематические декорации, костюмированные команды и беспрерывный интерактив. Мастер-классы по созданию комиксов, анимации и графики ждут вас в учебной секции фестиваля. Настоящие профессионалы поделятся секретами производства мультфильмов и 3D графики. А независимые художники научат всех желающих основам рисования.

Игровая зона в этом году будет обширно представлена не только современными игровыми консолями, но и приставками 80-х 90-х 2000-х. Кроме того, вас ждет множество тематических настольных игр, от классических до самых экзотических.

И, разумеется, в честь завершения AVA EXPO состоится самая масштабная тематическая вечеринка года, в программе которой десятки костюмированных участников, световое шоу, отличная музыка и неповторимая атмосфера.

Марина Севелева, организатор фестиваля AVA Expo 2013:
«AVA Expo — это место, где вы можете встретить сотни совершенно разных героев из фильмов, комиксов, аниме, компьютерных игр и просто придуманных персонажей. Слоган нашего фестиваля — „вообразить, чтобы создать“, потому что все участники нашего мероприятия создают поистине уникальных и необычных персонажей, невероятные декорации и яркое шоу. Мы приглашаем всех, кому интересно увидеть
что-то необычное, созданное фантазиями совершенно разных людей. Равнодушных не останется, ведь именно визуальная составляющая окружающего нас мира делает нашу жизнь яркой и многогранной.»

В этом году AVA Expo пройдет в совершенно новом формате, позволившем объединить под одной крышей несколько десятков активных сообществ поклонников анимации, графики, комиксов и видеоигр, почти два десятка невероятных стендов, несколько сотен костюмированных участников и множество перспективных и уникальных проектов в области комиксов, интерактивных игр и технических достижений.
Ждем вас 26 и 27 октября в выставочном центре ЛенЭкспо!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.