Вернуться назад
Национальная конференция по старению «От стареющего общества к обществу для всех возрастов – особенности России и стран СНГ»
  • Кто: Благотворительный фонд «Ладога»
  • Где: Москва, 1-ый Зачатьевский переулок, дом 4, Выставочный Центр «ИнфоПространство»
  • Когда: 09.10.13 (15:00—17:00)
366 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конференция призвана повлиять на отношение общества к людям старших поколений и способствовать переосмыслению национальной политики в области старения в странах бывшего СССР.
Участниками конференции станут представители профессионального сообщества, работающие со старшим поколением: органов власти федерального и регионального уровней, социально ориентированного бизнеса, общественного сектора и НКО, научного сообщества. Для участия в конференции приглашены эксперты из России, стран СНГ и других зарубежных государств.

В рамках конференции участники обсудят особенности демографического перехода в странах СНГ, вопросы развития систем социального обеспечения, тенденции в организации межсекторного взаимодействия по оказанию медицинских и социальных услуг старшему поколению, стратегии формирования активного и здорового долголетия, факторы поддержания межпоколенческой солидарности, позитивный образ старения, новые формы участия людей старшего возраста в жизни общества.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.