Вернуться назад
Поездка руководителя Федерального дорожного агентства по Трассе Р-504 "Колыма"
  • Кто: Росавтодор
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Место уточнить
  • Когда: 22.08.13 (4:00—8:00) | 22.08.13 (10:00—14:00) (местн.)
193 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Глава Росавтодора Роман Старовойт определит степень ущерба, нанесенного трассе в результате непрекращающихся ливневых дождей в Республике Саха (Якутия) и Магаданской области, а также оценит состояние дороги и искусственных сооружений на всем ее протяжении.

В ходе поездки от Якутска до Магадана во внимание будет приниматься приоритетность выполнения работ с учетом таких факторов, как текущее состояние трассы и последствия ЧС из-за погодных условий, среднесуточная интенсивность движения на различных участках трассы, показатели безопасности движения и др. По итогам поездки будут приняты решения по необходимым дополнительным объемам финансирования.

В июле – августе 2013 года в связи с непрекращающимися ливневыми дождями на территории Республики Саха (Якутия) и Магаданской области на нескольких участках трассы произошли размывы и разрушения земляного полотна, дорожной одежды и искусственных сооружений, в некоторых случаях был объявлен режим ЧС. Так, например, в начале августа только за одну неделю климатическая норма осадков была превышена в 8 раз.

Оперативным штабом по ликвидации ЧС под руководством заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Астахова с 2 августа осуществляется комплексный мониторинг ситуации на федеральных трассах Дальневосточного региона. По данным Оперативного штаба на территории Республики Саха (Якутия) в ближайшее время ожидаются продолжительные ливневые дожди. В связи с этим все управления дорожного хозяйства находятся в состоянии повышенной готовности.

Подведомственными Росавтодору учреждениями проводится круглосуточный мониторинг, организованы мобильные бригады, подготовлен запас материальных и технических ресурсов, инертных материалов.

С 22 по 28 августа глава Росавтодора проедет по трассе в направлении от Якутска до Магадана. В день планируется проходить в среднем по 400 км с остановками в п. Чурапча, п. Хандыга, п. Тёплый ключ, п. Усть-Нера, г. Сусумане.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.