Вернуться назад
Декадентский фестиваль «Бархатное подполье»
  • Кто: Движение "Бархатное подполье"
  • Где: Москва, Чистопрудный бульвар, 25
  • Когда: 02.11.13 (18:00—20:00)
327 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль «Бархатное подполье» в середине «нулевых» стал одним из самых загадочных явлений столичного арт-хауса, породив массу последователей и подражателей, в том числе в Воронеже, Санкт-Петербурге, Киеве.

Культурное пространство «Бархатное подполье» весьма обширно: от поэзии французского символизма до А.Вертинского, от Серебряного века до глэм-рока и готики, от советских «стиляг» до «куртуазных маньеристов» — то есть явлений, которые в различные времена по-своему развивали и трансформировали идеи эстетизма.
За 7-летнюю историю фестиваль «Бархатное подполье», проповедующий эстетизм, декаданс и дендизм, превратился в целое движение и породил самобытную культуру «бархатных».
C 2009 года автор и продюсер фестиваля Владимир Преображенский начал проводить декадентские салоны. на одном из которых у вас есть шанс и побывать.
Как уживаются вместе поэзия Бодлера и китайская каллиграфия, готический модный показ и ретро-стриптиз, цилиндры и бабочки и авангардный макияж? Это невозможно понять, не посетив хотя бы однажды фестиваль «Бархатное подполье», который проводится в Москве с 2005 года.

ПРОГРАММЕ:
✔ Богемная музыка для эстетов
✔Эротический перформанс
✔ Мистический сеанс
✔ Мастер-класс ретро-макияжа
✔ Мастер-класс китайской каллиграфии
✔ Декадентские танцы
✔ Составление индивидуального парфюма
✔ Модное дефиле
✔ Пикантные салонные игры

#тб

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.