Вернуться назад
Международная конная выставка "Иппосфера"
  • Кто: ЗАО "ЭкспоФорум"
  • Где: Санкт-Петербург, выставочный комплекс «Ленэкспо», (Большой проспект В. О., 103)
  • Когда: 01.05.14 (10:00—15:00)
Выставка691 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Санкт-Петербургская Международная конная выставка «Иппосфера» — профессиональный форум коннозаводчиков, владельцев племенных лошадей и представителей конной индустрии, съезд мастеров конного дела, удобная площадка для обмена опытом и обсуждения новейших тенденций отрасли. ВНИИ коневодства, Ассоциации коннозаводчиков и любителей лошадей, конные клубы Санкт-Петербурга активно поддерживают проект.

В 2013 году на выставку были привезены около 180 лошадей 25 пород, в том числе 30 голов пони для проведения всероссийского детского турнира «Балтийские надежды», генеральным спонсором которого в этом году выступил конный завод «Донской». Участниками состязаний стали более 30 детей в возрасте от 7 до 16 лет.


<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/vyCKh1_QUxM?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Деловая программа выставки позволяет обменяться опытом ветеринарам, иппотерапевтам, тренерам. В 2013 году Национальная ассоциация конного туризма приглашает участников на Международный форум «Конный туризм: проблемы и перспективы развития», включающий ряд специализированных мероприятий. Впервые, при поддержке ВНИИ коневодства и Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, прошла конференция «Коневодство: современное состояние и перспективы развития». Кроме того, состоялся VI ветеринарный форум для владельцев лошадей и ветеринарных врачей, специализирующихся на работе с лошадьми — «КОНЕТОЛК», прошла Межрегиональная конференция «Иппотерапия. Инвалидный конный спорт. Опыт и перспективы», семинары под эгидой Федерации конного спорта Санкт-Петербурга для спортсменов-любителей и детских тренеров.

«Иппосфера» — это не только выставка, но и яркий, динамичный праздник для всей семьи. В этом году посетители впервые познакомились с новой породой лошадей — Deutsch Classic pony, красочная презентация которой прошла в рамках выставки. Традиционно внимание зрителей привлекает ежедневная выводка лошадей-участников выставки «Парад пород», костюмированная шоу-программа, ярмарка-продажа лошадей.

Конкурсная программа выставки «Иппосфера» традиционно включает торжественную церемонию выбора Абсолютного чемпиона выставки, которым в 2013 году стал великолепный жеребец донской породы по кличке Сет, принадлежащий конному заводу имени Буденного.
Соревнования дополнили показательные выступления по вольтижировке, организованные конным клубом «Лизар», и два мастер-класса — по конкуру и по выездке — тренера Ганноверского союза Штефена Вернера.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.