Вернуться назад
XII Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России"
  • Кто: Министерство регионального развития РФ; Государственная Дума РФ; Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ)
  • Где: Санкт-Петербург, гостиница Park Inn Прибалтийская, ул. Кораблестроителей, 14
  • Когда: 21.10.13 — 22.10.13 (10:00-15:00)
424 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специфика Форума 2013 года задается его заглавной темой: выстраивая систему.
Выбор темы обусловлен ожиданием принятия федерального закона о государственном стратегическом планировании, после многих лет разработки и согласования принятого Государственной Думой в первом чтении. Этот закон должен снять часть вопросов, которые давно волнуют практиков планирования – какой должна быть система документов планирования, какие документы должны ее составлять, какова иерархия и взаимосвязи документов планирования, каким требованиям они должны отвечать, кто и как определяет эти требования, как и с кем согласовываются стратегии, как обеспечить их финансирование. До сих пор стратегические планы не были увязаны в единую, синхронизированную и сбалансированную систему. Удастся ли выстроить такую систему с помощью федерального закона, возможно ли это в принципе, следует ли к этому стремиться, как это осуществить во времени – вот далеко неполный перечень вопросов, которые предполагается обсуждать на Форуме.
На первом пленарном заседании с докладами, раскрывающими детали нового законодательного контекста стратегирования, выступят руководители министерств и ведущие российские эксперты.
Выстраивание системы – необходимый этап в работе по созданию долговременных устойчивых общественных отношений. Системность необходима в координации разных видов планирования (социально-экономического, бюджетного и территориального); согласовании планов по вертикали (страна-округ-регион-муниципалитет) и срокам; балансировании интересов различных слоев бизнеса, власти и общества. Важно достроить систему в части планирования и управления в городских агломерациях; в отношениях участников региональных инновационных систем, кластеров и технологических платформ; в механизмах международных программ сотрудничества и обмена опытом.
Двухдневная программа Форума включает 25-30 различных акций, на которых указанные темы получат всестороннее освещение. Организаторами акций выступят как российские федеральные министерства, так и ведущие мировые и российские консалтинговые и экспертные организации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.