Вернуться назад
Старт яхтенного фестиваля "Черное море"
  • Кто: Оргкомитет фестиваля
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, на Летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка», отель Укрвина
  • Когда: 26.06.13 (17:00—18:00)
246 просмотров
Список участников:
В ралли могут участвовать крейсерские яхты длиной от 30 футов (9 метров) со стационарным двигателем, обеспечивающем минимальную скорость яхты 5 узлов.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участники регаты стартуют 27 июня из Севастополя и финишируют 5 июля в Сочи, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в оргкомитете фестиваля.
"Скорпиус" с российско-украинским экипажем на борту начал полярную "кругосветку" в Сочи 18 сентября 2011 года. Яхта обогнула Северный полюс, пройдя все часовые пояса. ​Замкнув кольцо вокруг Арктики, моряки "Скорпиуса" установили сразу несколько мировых рекордов - по скорости кругосветного плавания вокруг Арктики, по дальности захода в северные широты Арктики парусного судна и др. Экипаж яхты отважился обогнуть Северный полюс максимально близко к северному полюсу Земли, по коридору в районе 77-82 градуса северной широты от Шпицбергена до Канадского Арктического архипелага. Ранее проход этим маршрутом по Северному Морскому Пути был доступен только ледоколами. ​26-метровая яхта с семью моряками на борту преодолела больше 50 тыс морских миль через все океаны и полярные моря планеты. И теперь, возвращаясь в родной порт Сочи, яхта станет флагманом фестиваля.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.