Вернуться назад
Специальный показ документального фильма "Пловец"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 18.06.13 (19:00—21:00)
185 просмотров
Список участников:
режиссер Сергей РУСАКОВ и главный герой Шаварш КАРАПЕТЯН
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специальный показ документального фильма "Пловец" и творческая встреча с режиссером Сергеем РУСАКОВЫМ и главным героем Шаваршем КАРАПЕТЯНОМ состоятся в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА Новости". Фильм получил Гран-при XI Международного кинофестиваля спортивных фильмов "Красногорский" в номинации "Сильные духом".
История жизни выдающегося спортсмена, чемпиона и рекордсмена СССР, мира и Европы, 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию. На очередной тренировке у озера в центре Еревана Шаварш Карапетян увидел упавший в воду троллейбус с людьми. Он нырнул в холодную осеннюю воду и стал вытаскивать людей. За пятнадцать минут он спас двадцать человек, еще сорок выбрались через разбитое им стекло машины. Окровавленный Шаварш (порезался о стекло), уже ничего не видя, продолжал спасать людей, пока сам не ушел на дно. Его спасли, но месяц в коме в больнице закончился инвалидностью. И все же великий спортсмен снова стал тренироваться и поставил еще один рекорд мира!
Мероприятие проводится в рамках проекта РИА-Арт.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.