Вернуться назад
Московскому государственному академическому симфоническому оркестру исполняется 70 лет!
  • Кто: Пресс-служба МГАСО под управлением Павла Когана
  • Где: Москва, Большой зал консерватории (ул. Бол. Никитская, д. 13)
  • Когда: 17.09.13 (19:00—22:00)
243 просмотра
Список участников:
Московский государственный академический симфонический оркестр,
художественный руководитель и дирижер Павел Коган
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Один из крупнейших симфонических коллективов Москвы отметит свой юбилей 17 сентября в Большом зале консерватории им. П. И. Чайковского.

К 70-летию МГАСО художественный руководитель и дирижер, возглавляющий оркестр с 1989 года, народный артист России, действительный член Российской академии искусств, кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» Павел Коган лично отобрал произведения, которые будут представлены всем тем, кто присоединится к празднованию столь важного для оркестра события в одном из лучших концертных залов Москвы.

Откроет вечер уникальная по своей драматургии Симфония №3 Брамса с ее патетической, тревожной, но все же достаточно светлой, мажорной первой частью, переходящей к драматическому, насыщенному борьбой минорному финалу. Она заставит сердца слушателей биться сильнее и проникнуться атмосферой радости, праздника и триумфа.

Продолжить концерт поклонникам симфонического искусства будет предложено музыкальной «прогулкой» по воображаемой выставочной галерее. Широко известная сюита Мусоргского в оркестровке Равеля «Картинки с выставки», состоящая из 10 пьес с интермедиями, – глубоко оригинальное, не имеющее аналогов произведение, наполненное ярким и мужественным жизнеутверждением. Красочная и грандиозная в исполнении Маэстро Когана, она изумительно точно и выразительно передает в звуках облик живых людей, реальные жизненные сценки. А завершающий весь цикл торжественный колокольный звон, переданный полнозвучием оркестра, станет той самой праздничной «нотой», которой завершится юбилейное выступление МГАСО.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.