Вернуться назад
XVI межрегиональная выставка "Медицина. Фармация"
  • Кто: Выставочно-ярмарочный комплекс "Белэкспоцентр"
  • Где: Белгород, ул. Победы, 147 А, ВК "Белэкспоцентр"
  • Когда: 30.10.13 (10:00—16:00)
410 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ОРГАНИЗАТОРЫ:
– Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области;
– «Белэкспоцентр» Белгородской торгово-промышленной палаты.
ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫСТАВКИ ЯВЛЯЮТСЯ:
Укрепление и обновление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение современных информационных систем и инновационных технологий в здравоохранение, ознакомление специалистов с техническими характеристиками медицинского оборудования, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для формирования заказов на поставку в медицинские учреждения Белгородской области.
ОСНОВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ:
- Медицинская техника, оборудование и диагностика (функциональная диагностика, рентгенология, ультразвуковое оборудование, УЗИ, лазерная техника и приборы, инструменты);
- Инновационные медицинские технологии;
- Первичная медицинская помощь (стационарные и мобильные лабораторно-диагностические, медико-генетические клиники, центры, служба крови (трансфузионная медицина и лечебное применение компонентов крови), донорство, программа иммунизации и диспансеризации населения, профилактика, выявление и лечение инфицированных ВИЧ, гепатитом В и С экстренная медицина, спецтранспорт);
- Лабораторная медицина (тест-системы, лабораторное оборудование, лабораторная диагностика, лабораторная мебель);
- Расходные материалы, шовные материалы, медицинская одежда, средства для ухода и гигиены;
- Проектирование, комплексное оснащение оборудованием больниц, врачебных кабинетов, лечебных заведений, санаториев. Оборудование для очистки, дезинфекции, стерилизации и хранения стерильных изделий;
- Медицинская мебель;
- Современные информационные технологии в медицине;
- Лекарственное обеспечение медучреждений и населения;
- Здоровье матери и ребенка. Современные технологии (акушерство и гинекология, педиатрия, детская хирургия, неонатальный скрининг);
- Реабилитация и спортивная медицина (технические средства реабилитации, реабилитация в педиатрии, физиотерапия; массаж, массажное оборудование в системе медицинской реабилитации, оздоровительные технологии в жизни современного человека);
- «Фарминдустрия»;
- Стоматология (стоматологическое оборудование и инструменты, системы и инструменты для дентальной имплантологии, зуботехническое оборудование и инструменты, материалы и инструменты для костной пластики и челюстно-лицевой хирургии, современные материалы для реставрации зубов, современная рентгено-диагностическая аппаратура, лазеры в стоматологии, средства гигиены полости рта, дентальная анастезиология, одноразовые материалы, медицинская одежда, мебель для стоматологических кабинетов);
- Красота и здоровье (СПА-технологии, косметология, эстетическая медицина и дерматология, оборудование для салонов красоты, фитнес-центров, спортивные центров, системы водоподготовки и водоочистки для медицинских учреждений и оздоровительных центров, технологии и продукты здорового питания, курортология).
ИНФОРМАЦИЯ О ВЫСТАВКЕ:
ИНФОРМАЦИЯ О ВЫСТАВКЕ:
Сегодня Белгородская область – один из наиболее мощно и динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. На протяжении ряда лет Белгородчина входит в десятку регионов России с минимальным инвестиционным риском. В области ведется активная работа по модернизации системы здравоохранения, повышению качества доступности медицинских услуг населению. Сегодня в здравоохранении региона реализуются 30 инновационных проекта.
Непрерывно совершенствуется материально-техническая база медицинских учреждений. Вводятся в строй после капитального ремонта 33 объекта здравоохранения, соответствующие современным требованиям. В области открыт самый современный диализный центр по оказанию помощи больным с почечной недостаточностью. Вводится в строй поликлиника на условиях государственно-частного партнёрства, по сути, являющаяся многофункциональным медицинским центром. В ближайшее время на Белгородчине откроется ещё целый ряд обновлённых и заново построенных медицинских учреждений.
В здравоохранении области большое внимание уделяется развитию специализированных видов медицинской помощи. Введение в эксплуатацию кардиологического центра на базе областной клинической больницы Святителя Иоасафа, строительство нейрососудистых центров, а также дальнейшее развитие онкологической, нейрохирургической, травматолого-ортопедической, офтальмологической служб позволят увеличить объёмы оказания высокотехнологичной помощи в пределах области.
Специализированная помощь больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями оптимизирована за счёт деятельности регионального и трёх первичных сосудистых центров, оснащённых современным высокотехнологичным оборудованием: в арсенале врачей – рентгеновские компьютерные томографы, ангиографическая и нейронавигационная установки, ультразвуковые аппараты экспертного класса и пр.
Совершенствуется организация медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, в лечебно-профилактических учреждениях области внедряется система спутникового мониторинга транспорта.
В профилактическом направлении здравоохранения области в рамках национального приоритетного проекта «Здоровье на территории области развивается структура центров здоровья, и их оснащение современным оборудованием.
Целью деятельности системы здравоохранения Белгородской области является улучшение основных медико-демографических показателей, состояния здоровья жителей области на основе системного совершенствования организации медицинской помощи, укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения, развития кадровых ресурсов, широкого применения современных высокоэффективных методов диагностики и лечения.

Решению этих задач во многом способствует активное проведение информационных и пропагандистских мероприятий. В их числе межрегиональная выставка «Медицина. Фармация». За пятнадцать лет своего развития выставка доказала свою востребованность и актуальность не только в регионе, но и далеко за ее пределами.

Приняв участие в выставке «Медицина. Фармация – 2013», Вы сможете найти новые рынки сбыта, поставщиков и потенциальных клиентов, заключить контракты, поддержать имидж своей фирмы, установить или укрепить контакты с представителями государственных структур.

Выставка «Медицина. Фармация – 2013» проводится одновременно с выставками «Стоматология – 2013», «Красота и здоровье – 2013».

В выставках «Медицина. Фармация», «Стоматология», «Красота и здоровье» 2012 г. приняли участие 159 предприятий из 16 регионов России, Украины и Беларуси.

В период проведения выставок состоялись:
Областная научно-практическая конференция «Инновационное развитие здравоохранения Белгородской области».
Областная научно-практическая конференция «Вопросы сестринского дела и образования».
Областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной стоматологии и развития профессиональных компетенций специалистов стоматологического профиля».
Областная научно-практическая конференция «Новые методы восстановительного лечения и медицинской реабилитации».
Областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии».
Областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии».
Ивент-марафон «Территория здоровья»;
Мастер-классы, презентации фирм-участниц выставок.

В период проведения выставок ОГКУЗ «Областной центр медицинской профилактики» проводил ивент-марафон «Территория здоровья».
Основу ивент-марафона составил комплекс консультативно-диагностических приемов, позволяющих провести первичную диагностику факторов риска развития социально-значимых неинфекционных заболеваний и оценить общее состояние здоровья человека, начиная от оценки его питания, физической активности, наличия или отсутствия элементов здорового образа жизни, заканчивая разработкой индивидуальных программ оздоровления, профилактическими консультациями.
На церемонии официального закрытия выставок Дипломы Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области были вручены следующим предприятиям-участникам выставок:
ОГКУЗ особого типа «ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ», г. Белгород
ОАО «Медтехника», г. Белгород
ООО «БелгородРентген»
ООО «МедТехПроКор», г. Москва
Производственное предприятие ОАО «Оптимех», г. Вологда
ЗАО «ЭКОлаб», Московская область
Представительство АО «ЛАБОРАТОРИЯ ИННОТЕК ИНТЕРНАСИОНАЛЬ», г. Москва
Представительство фирмы «Скотт–Юропиен Корпорейшн» (США), г. Москва
ООО Научно-производственный центр «Ин Витро», г. Санкт–Петербург
ОАО «Елатомский приборный завод», г. Рязань
ООО «ТД «ВИНАР-М», г. Москва
ООО «Фармбокс», г. Белгород
ООО «Остеомед–В», г. Воронеж
ООО «Торговый Дом «ВладМиВа», г. Белгород
ЗАО «Росса-Мед Энтерпрайзес», г. Москва
ООО «АСТАРТА», г. Москва
ООО «Альфамед», г. Белгород

Дипломами Белгородской торгово-промышленной палаты были награждены все участники выставок.

С выставками ознакомились 7800 посетителей, в том числе, руководители и специалисты департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, управления здравоохранения администрации города Белгорода, главные врачи и специалисты медицинских учреждений Белгородской области, ЦФО РФ, Украины преподаватели и студенты медицинских учебных заведений, частные предприниматели и жители города.

В период подготовки и проведения выставки «Медицина. Фармация – 2013» выставочно-конгрессный комплекс «Белэкспоцентр» Белгородской торгово-промышленной палаты проводит широкомасштабную рекламную кампанию, которая включает: размещение информации в отраслевых и региональных печатных изданиях, на тематических выставках, прямую адресную рассылку пригласительных билетов специалистам, рекламу выставки по радио- и телеканалам, наружную рекламу.

В программе выставки: пресс-конференция, конференции, семинары, «круглые столы» по актуальным вопросам здравоохранения, презентации предприятий – участников выставки.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.