Вернуться назад
Пресс-конференция управляющего Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Зинаиды Бахчевановой
  • Кто: ИА «Росбалт» - Петербург
  • Где: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 92/Г
  • Когда: 21.03.13 (14:00—15:00)
285 просмотров
Список участников:
— Дмитрий Чернейко, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга;
— Наталия Евдокимова, эксперт в области пенсионного законодательства;
— Анатолий Голов, директор "Института социальной политики".
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь

Информационным поводом встречи послужило сообщение министра труда и соцзащиты Максима Топилина о новой пенсионной стратегии в России, которая обеспечит нам справедливую пенсию. По его словам, в 2013 году ведомство планирует подготовить законы, направленные на совершенствование порядка формирования пенсионных прав в распределительной составляющей пенсионной системы.

Кроме того, будут разработаны законопроекты для совершенствования механизмов индексации расчетного пенсионного капитала и размеров трудовых пенсий. Также будет предложен механизм по осуществлению выплаты пенсии работающим пенсионерам, исходя из уровня оплаты труда.

Итак, очередная новая программа. Как соотносится она с сегодняшним ходом пенсионной реформы в Петербурге? В чем является её продолжением, а в чём противоречит? Готовы ли в Петербурге выступить со своими законодательными предложениями, основанными на практике работы? Какова оценка ситуации с пенсионным обеспечением в городе и механизма взаимодействия с работодателями? Ведь планируется, что во многом размер пенсии будет зависеть от уплаченных взносов. На эти и другие вопросы мы бы хотели услышать ответы на пресс-конференции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.