Вернуться назад
Заседание V Московской студенческой дискуссионной площадки на тему: «Развитие добровольческих инициатив в студенческой среде»
  • Кто: депутат Московской городской Думы Кирилл Владимирович Щитов
  • Где: Москва, волонтерский центр МФПУ «Синергия» (Измайловский вал, дом 2)
  • Когда: 20.03.13 (16:00—18:00)
253 просмотра
Список участников:
В дискуссии примут участие заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Владимир Филиппов, депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, ректор МФПУ «Синергия» Вадим Лобов, первый заместитель исполнительного директора «Ассоциации Менеджеров России» Вадим Ковалев, а также другие представители исполнительной, законодательной власти, общественных организаций, делового сообщества, представители волонтерских центров и органов студенческого самоуправления крупнейших столичных вузов. Примерное количество участников - 100 человек.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
20 марта 2013 года состоится заседание V Московской студенческой дискуссионной площадки на тему: «Развитие добровольческих инициатив в студенческой среде». Встреча студентов и представителей власти пройдет на базе волонтерского центра Московского финансово-промышленного университета «Синергия».

В ходе заседания очередной дискуссии будут обсуждаться вопросы, связанные с развитием добровольчества в молодежной среде, подготовка федерального закона «О волонтерах», меры государственной поддержки добровольческой деятельности на федеральном и городском уровнях, а также совместное участие волонтерских организаций в общегородских программах. Отдельное внимание будет уделено реализации мероприятий 2013 года, посвященного волонтерскому движению в Москве.

Акцент будет также сделан на практических вопросах, возникающих в работе волонтерских центров столичных вузов, а именно: создание центров и определение основных направлений работы, привлечение волонтеров и оценка эффективности участия центров в реализации добровольческих проектов.

Волонтерским центром МФПУ «Синергия» будет проведена презентации своей работы по подготовке кадров для Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи, а также совместно с участниками мероприятия будут предоставлены практические рекомендации для решения данных задач, а также способы разрешения различных практических ситуаций.

Напомним, что целью работы дискуссионных студенческих площадок является установление открытого диалога между студенчеством, представителями власти, общественных объединений по вопросам, интересующим студенческое сообщество.

За год своей работы Московская студенческая дискуссионная площадка объединила более 70 столичных вузов для обсуждения актуальных вопросов студенческой жизни. С 5 апреля 2012 года участники встреч нашли общее решение вопросов трудоустройства учащейся молодежи и выпускников вузов, проблем студенческих общежитий, обсудили особенности избирательной системы в России. Как отметил депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, в этом году запланированы площадки и по другим тематикам, ближайшие из которых – патриотическое воспитание молодежи, межконфессиональные и межнациональные отношения.

Специально для Дискуссионных студенческих площадок был создан микроблог в Твиттере @MSDP_RU и хэштег #МСДП, куда транслируется в онлайн-режиме весь ход дискуссии.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.