Вернуться назад
Круглый стол на тему: "Под прицелом культура. Кто должен ее защитить?"
  • Кто: ИА «Росбалт» - Петербург
  • Где: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 92/Г
  • Когда: 20.03.13 (14:00—15:00)
276 просмотров
Список участников:
— Валерий Попов, председатель Союза писателей Санкт-Петербурга
— Михаил Решетников, ректор Восточно-Европейского института психоанализа;
— Александр Мелихов, писатель;
— Сергей Богданов, проректор СПбГУ;
— Ирина Авикайнен, директор музея-усадьбы Набокова в Рождествено;
— Игорь Савин, главный специалист Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства СПб.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Петербург стремительно теряет репутацию культурной столицы. Принятие гомофобного закона, судебные иски к мировым поп-звездам, попытка закрыть выставку братьев Чепмен, прокурорская проверка Эрмитажа на экстремизм — все это вредит имиджу города. Очередной урон нанесла атака вандалов на памятники культуры, связанные с именем Владимира Набокова и его всемирно известным романом "Лолита".

Что стоит за всем этим? Кто оказался под прицелом? О каких болезненных симптомах общественного сознания свидетельствует эта череда событий и фактов? Как остановить мутную волну агрессии и беззакония, положить конец обыкновенному хамству? Кто ответственен за сохранность памятников истории и культуры? Как наказаны виновные в вандализме, есть ли примеры судебных разбирательств по этому поводу, и почему до сих пор не возбуждено уголовное дело против авторов вызывающей надписи на здании музея? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в пресс-центре "Росбалта".

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.