Вернуться назад
Митинг в защиту экологии и прав гражданских активистов
  • Кто: Гражданское движение "Рассерженные горожане"
  • Где: Москва, выход из метро ул. 1905 года, рядом с памятником героям восстания 1905 года
  • Когда: 24.02.13 (14:00—15:00)
240 просмотров
Список участников:
При участии "Живого Утриша", "Открытого берега", профсоюза работников культуры и инициативных групп граждан, защищающих экологию Москвы и московской области.

Повестка митинга:

1. Прекратить вырубки под любыми предлогами ООПТ
2. Прекратить передачу земель ООПТ в частные руки
3. Прекратить уплотнение города за счет застройки зеленых насаждений (парки, скверы)
4. Убрать заборы и другие ограждения с берегов морей, рек, прудов и озер, обеспечить к ним доступ всем гражданам, как это прописано в законодательстве РФ
5. Прекратить террор гражданских активистов, выступающих против экологического беспредела (в частности прекратить судебное преследование защитницы селятинского леса Татьяны Павловой)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Нападения на гражданских активистов, вырубка деревьев, стройки на ООПТ - все это реалии сегодняшнего дня.
Подобный хаос указывает на необходимость проведения митинга, ведь экоактивисты и местные жители, борющиеся за свои скверы, парки, леса, землю до сих пор становятся наиболее частой мишенью для нападений, уголовных дел. И рекордсмен по таким нападениям - Московская область.
Зачастую, причиной нападения на гражданских активистов является их природоохранная деятельность. Экология, как и ее защитники находится под угрозой, и мы должны принять действия для ее сохранения.
Подтверждение тому - примеры проблем экологии в районах Северного административного округа, которые были высказаны представителями инициативных групп на орг. собрании по подготовке конференции по экологическим проблемам САО, ситуация с вырубкой леса в Селятино Наро-фоминского района и многие другие.
До сих пор Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы так и не ответил на официальное обращение и резолюцию пикета, проведенного в октябре 2012 года!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.