Вернуться назад
Конференция "Особенности оказания социально-психологической помощи подросткам в ситуации конфликтов на этнической почве"
  • Кто: Московский городской психолого-педагогический университет
  • Где: Москва, Фрунзенская наб., д.36/2, центр «Перекресток»
  • Когда: 19.04.12 (10:30—21:00)
228 просмотров
Список участников:
Центр "Перекресток" МГППУ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
Когда проблема этнических конфликтов преподносится в ключе «главное – толерантность!», то «толерантность» остается чем-то расплывчатым. А то и неискренним – конфликт-то никуда не делся, а просто замаскирован разговорами о «дружбе народов». Специалисты, которые непосредственно работают с подростками разных национальностей (и разных взглядов на межнациональные отношения), конфликтов не боятся. Они используют их созидательную энергию. Ведь когда сталкиваются несколько культур, альтернативной той или иной форме насилия становится строительство нового культурного пространства. В нем и становится возможной толерантность – не смирение с проблемными аспектами, а активное изменение социальной среды.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.