Вернуться назад
Благотворительный концерт РНО в Третьяковской галерее
  • Кто: Санкт-Петербургское Общество камерной музыки, администрация г. Пушкин
  • Где: Москва, Третьяковская галерея, зал Врубеля
  • Когда: 19.04.12 (17:00—18:00)
483 просмотра
Список участников:
Российский национальный оркестр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Традиционно в апреле Российский национальный оркестр совместно с компанией «Шеврон Нефтегаз Инк.» проводит серию ежегодных благотворительных концертов. Проект существует уже 16 лет. За это время слушателями концертов стали воспитанники детских домов и школ-интернатов, ребята из детских садов для слабовидящих, пациенты детских больниц, учащиеся художественных и музыкальных училищ.
В рамках этого проекта 19 апреля в 17.00 в Государственной Третьяковской галерее пройдет вечер, посвященный памяти погибших в результате трагедии на Чернобыльской АЭС, унесшей тысячи жизней и покалечившей множество человеческих судеб. Российский национальный оркестр на протяжении многих лет дает традиционный ежегодный концерт для членов семей погибших в результате аварии. В программе концерта прозвучат произведения Моцарта, Бетховена, Мендельсона.

Благотворительные весенние концерты РНО традиционно проходят при поддержке компании «Шеврон Нефтегаз Инк.». Деятельность компании в России не ограничивается бизнесом. «Шеврон» разработал и осуществляет обширную программу благотворительной и спонсорской помощи в России.
Компания уже в течение восемнадцати лет является постоянным спонсором Российского национального оркестра и шестнадцатый год - со-организатором и спонсором музыкально-образовательного проекта «Солисты РНО – детям и юношеству».

Уделяя в своей благотворительной деятельности основное внимание детям, компания разработала активную программу помощи школам, больницам, детским приютам. «Шеврон» выступает спонсором различных детско-юношеских культурных программ. Со времени открытия представительства компания перечислила на благотворительные проекты в России около 4,5 миллионов долларов США (свыше 120 проектов).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.