Торжественное открытие Педагогической ассамблеи
- Кто: Медиа-центр Московской области
- Где: Все субъекты Российской Федерации, ул. Мира, д.5, Администрация г.Электросталь
- Когда: 13.10.11 (9:00—15:00) | 13.10.11 (8:00—14:00) (местн.)
408 просмотров
Список участников:
Антонова Лидия Николаевна, министр образования Правительства Московской области
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках ассамблеи лучшие педагоги области ездят в различные города региона, где дают открытые уроки, а также обмениваются опытом. В 2011 году в педагогической ассамблее примет участие более 1500 учителей, молодых специалистов, студентов высших и средних педагогических образовательных учреждений Московской области.
В этом году запланировано около 350 открытых уроков и мастер-классов в 28 образовательных учреждениях Московской области. Это мероприятие традиционно проводится для развития творческой инициативы и распространения передового педагогического опыта среди школьных преподавателей.
13 октября в г.Электросталь состоится торжественное открытие ассамблеи и пройдут первые открытые уроки. В следующие дни Педагогическая ассамблея будет проходить в различных городах Московской области.
Торжественное открытие Педагогической ассамблеи состоится здании Администрации в Электростали, где участников поприветствует министр образовании Правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова: «Модернизация и современные технологии — это все очень нужно и правильно. Но главным двигателем учебного процесса все равно остается личность учителя».
Данное мероприятие проходит в Московской области с 2008 года. За всю историю своего проведения в нем приняло участие свыше 12 000 педагогов со всего Подмосковья. В рамках мероприятия проводились открытые уроки, мастер-классы, круглые столы. Всего уже было проведено более 1200 открытых уроков и мастер-классов.








