Вернуться назад
Встреча с писательницей Татьяной Недзвецкой: "Быть героем - дело беспокойное!"
  • Кто: Mirax Group
  • Где: Москва, Пресненская набережная., д.12
  • Когда: 06.10.11 (18:00—20:00) | 06.10.11 (17:00—19:00) (местн.)
217 просмотров
Список участников:
Татьяна Недзвецкая - Редкий тип писателя, что намеренно избегает членства в каких либо союзах и церемониях награждения. Автор шести книг, изданных в крупнейших российских издательствах. Переведена на английский, французский, китайский языки. Кинорежиссер. Совладелец мультимедийного международного издательства «CorleonGlobalLTD», официального партнера Apple. Всем произведениям Татьяны Недзвецкой присуща провокационность и резкость самовыражения.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Быть героем - дело беспокойное!
Гостьей интеллектуального клуба BRAINON станет известная писательница-провокатор, автор шести книг, изданных в крупнейших российских издательствах, кинорежиссер и совладелица мультимедийного международного издательства «CorleonGlobalLTD», официального партнера Apple , Татьяна Недзвецкая.
Каждый век, за исключением нашего, имел свой идеал. Святой, герой, мистик, джентльмен, рыцарь, - все это предлагалось нам культурой. Вместо этого сейчас перед нами рисуют модель хорошо приспособляемого человека без проблем - довольно бледную и сомнительную замену. Кто они – герои нашего времени?
Темой лекции снова станет такое противоречивое и многообразное понятие, как успех. Но о каком именно успехе будет говорить Недзвецкая?
«Мы так любим говорить об успехе! Но о каком именно успехе мы говорим? Что мы принимаем за достижение? Как мы оценим отлично приспособленного раба? Или хорошо приспособленного заключенного? Мы тоннами поглощаем упражнения и лекции, забиваем свой мозг ядреными формулами о том, как побеждать, но продолжаем позволять главенствовать над собой голым королям. Да и разве можем мы оценить победу, не зная поражения? Разве можем мы говорить о росте и самосовершенствовании, избегая боли и печали, ощущения тотального опустошения?» - этими вопросами задается эпатажная писательница, а ответы на них предлагает искать вместе.
Способность синтезировать различные точки зрения, научные, социальные, философские и поэтические - редкое умение. Для этого потребуется, как минимум гибкий ум и здоровое чувство юмора. Именно при помощи такого метода в своей лекции «Быть героем дело беспокойное!» писатель Татьяна Недзвецкая будет говорить о различных свойствах ума, направляющих наше поведение.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.