Презентация автобусного аудиогида, созданного учащимися и педагогами школы № 542
- Кто: Администрация СПб
- Где: Санкт-Петербург, Петергоф, Санкт-Петербургский пр-т., 4
- Когда: 17.08.26 (11:00—12:30)
Презентация167 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Учащиеся и педагоги школы № 542 совместно с Национальной Транспортной Ассоциацией создали автобусный аудиогид, который позволит жителям и гостям города по-новому взглянуть на знакомые места. Экскурсия была разработана в рамках городской программы «Воспитание Петергофом» к празднованию 90-летия Петродворцового района.
Проект получился поистине народным. В его создании приняли участие педагоги и ученики школы, для записи аудиодорожки Ломоносовский городской дом культуры предоставил свою площадку, а услышать его смогут пассажиры автобуса маршрута 343Э Национальной Транспортной Ассоциации. Аудиотрансляция будет синхронизироваться с движением транспорта, рассказывая историю улиц, зданий и парков за окном прямо во время поездки.
Программа 17 августа:
11:00 — остановка у школы № 542 (направление из города в сторону г. Ломоносова) — педагоги и учащиеся расскажут об идее создания проекта и его организации.
11:30 — поездка в автобусе. Школьники станут первыми слушателями собственной аудио экскурсии.
12:00 — посещение автобусного парка в Петергофе. Эксклюзивный доступ на закрытое предприятие для участников проекта. Ребята и педагоги увидят, где ремонтируют пассажирские автобусы, как проходит мойка транспортных средств, а также смогут примерить на себя роль водителя, сев за руль настоящего городского автобуса.
12:30 — завершение программы.







