Вернуться назад
Открытие Международного кинофестиваля «Огни большого города»
  • Кто: Киноцентр «Ленфильм»
  • Где: Санкт-Петербург, ЦПКиО им С.М. Кирова
  • Когда: 27.08.26 (19:30—22:00)
Фестиваль, ярмарка600 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 27 по 31 августа 2026 года в Санкт-Петербурге состоится первый Международный кинофестиваль «Огни большого города», организованный киностудией «Ленфильм» при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Санкт-Петербурга.

Главная тема фестиваля – город в кадре. Программу составят фильмы, действие которых разворачивается в крупных городах России и мира, где мегаполисы выступают не просто декорациями, а полноправными персонажами, формирующими характеры героев и сюжеты. Особое место займёт секция, посвящённая Санкт-Петербургу.
В течение пяти фестивальных дней гостей ждут: конкурсные показы полнометражного и короткометражного кино; специальные показы классики и киноновинок; кинопоказы под отрытым небом (во дворе Василеостровского рынка, в Культурном квартале «Брусницын», летнем кинотеатре на Елагином острове и в кафе-оранжерее Музея-усадьбы Г. Р. Державина); встречи с режиссёрами и актёрами; образовательные мероприятия и мастер-классы; деловая программа для профессионалов киноиндустрии.

Торжественная церемония открытия кинофестиваля состоится 27 августа, в День российского кино в ЦПКиО им. С. М. Кирова. Сразу после официальной части начнётся концерт Вадима Самойлова и группы «Агата Кристи». Легенды русского рока выступят в сопровождении Симфонического оркестра «Таврический».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.