Вернуться назад
Пресс-тур, посвященный автофестивалю «ПроДвижение»
  • Кто: Пресс-служба ОАО «ВДНХ»
  • Где: Москва, проспект Мира, 119
  • Когда: 30.07.26 (11:00—14:30)
Пресс-тур, блог-тур230 просмотров
Список участников:
Елена Жук — первый заместитель генерального директора ВДНХ;
Сергей Знаемский — автомобильный журналист, автомобильный эксперт, куратор автофестиваля;
Сергей Мальцев — куратор спецпроекта «Кастомпортал».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 30 июля по 2 августа на ВДНХ пройдет масштабный автомобильный фестиваль «ПроДвижение». Грандиозный праздник техники и драйва состоится на ВДНХ во второй раз. В прошлом году автофестиваль стал самым массовым событием лета на Выставке, приняв 270 тысяч человек. В этом сезоне он продлится в два раза дольше и на четыре дня превратит ВДНХ в огромный открытый автосалон, где каждый найдет машину своей мечты — от семейного кроссовера до гоночного болида.

В рамках пресс-тура предусмотрена следующая программа:

· 11:30 — пресс-подход первого заместителя генерального директора ВДНХ Елены Жук (локация у Центральной аллеи). Вдоль Центральной аллеи разместятся экспозиции «История мечты» и «Сборная мечты» с эксклюзивными моделями отечественных и зарубежных автомобилей. Многие из этих машин являются единственными в своем роде экземплярами, которые нельзя увидеть ни на одном другом мировом автособытии. Среди уникальных участников выставки — «Москвич-408-Турист» с открытым верхом, современный концепт-кар «Молния», аутентичный самодельный автомобиль «Юна» и гоночный прототип LADA Revolution. Также здесь расположатся сразу две мировые кинозвезды — Ford Mustang Eleanor, который стал знаменитым благодаря фильму «Угнать за 60 секунд», и Ford Anglia из серии картин про знаменитого волшебника Гарри Поттера.

· 12:30 — пресс-подход автоэксперта, журналиста, блогера, куратора автофестиваля «ПроДвижение» Сергея Знаемского (локация у фонтана «Дружба народов»). Здесь расположится экспозиция «Автосалон», где соберутся автопроизводители, работающие на российском рынке. Возрожденная «Волга», новый «Москвич», серийный «Атом», другие новинки и самые важные модели будут находиться в открытом доступе для посетителей.

· 13:00 — пресс-подход автоэксперта, журналиста, блогера, куратора автофестиваля «ПроДвижение» Сергея Знаемского (локация напротив павильона Республики Узбекистан). Рядом расположится ретроспективная фотовыставка и ряд моделей машин, которые оставили след в судьбе первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Также неподалеку будут находиться экспозиции к 80-летию выпуска первого «Москвича», 70-летию 21-й «Волги» и 60-летию Волжского автозавода.

· 13:30 — пресс-подход руководителя самой титулованной в РФ кастом-мастерской Fine Custom Mechanics и организатора зоны «Кастомпортал» на автофестивале «ПроДвижение» Сергея Мальцева (локация у павильона № 64 «Оптика»). Там будет работать площадка «Кастомпортал», где разместятся 12 легендарных автомобилей первой половины XX века и 20 лучших кастомизированных мотоциклов XXI века. Будут как восстановленные скоростные хот-роды, так и индивидуально собранные кастом-байки от самых титулованных мастерских России.

· 14:00 — торжественное открытие автофестиваля «ПроДвижение» на главной сцене у павильона № 1 «Центральный».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.