Вернуться назад
Выездная стажировка Минпромторга «Федеральная практика»
  • Кто: Правительство Ленинградской области
  • Где: Ленинградская область, Приозерский район, Сосновское сельское поселение, улица Всесезонная, д. 1, корп. 88
  • Когда: 24.06.26 — 25.06.26 (9:00-18:00)
Мастер-класс, образовательное мероприятие216 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие соберет руководителей региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности, представителей институтов развития, отраслевых ассоциаций и промышленных предприятий Северо-Западного федерального округа. В этом году цикл стажировок посвящен запуску национальных проектов технологического лидерства в контексте развития промышленного потенциала субъектов и укрепления технологического суверенитета страны.

Программа первого дня (24 июня):
Пленарная сессия с участием представителей Минпромторга, вице-губернатора Ленинградской области Егора Мищерякова, депутата Госдумы Сергея Морозова, топ-менеджеров «ВЭБ.РФ» и AV Group.
Параллельные сессии по ключевым направлениям: региональная промышленная политика и инфраструктура; нацпроекты «Промышленное обеспечение транспортной мобильности» (судостроение, автопром, ж/д машиностроение); общесистемные меры поддержки (ФРП, ВЭБ.РФ, Агентство по технологическому развитию); кооперационные цепочки в проектах «Новые материалы и химия», «Биоэкономика»; развитие лесопромкомплекса, ЦБП и легкой промышленности; проекты по роботизации производств.

Программа второго дня (25 июня) охватывает международную кооперацию и экспорт, стандартизацию и техрегулирование, цифровую маркировку, национальный режим, а также кадровое обеспечение (федеральный проект «Профессионалитет») и расширенное заседание Совета ТПП РФ.
Модератор большинства сессий — Михаил Лабудин (директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.