Финал смотров-конкурсов на звания «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный»
- Кто: Пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
- Где: Санкт-Петербург, Парк героев - пожарных
- Когда: 19.06.26 — 20.06.26 (11:00-18:00)
Соревнования, конкурс, питчинг, кастинг217 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Санкт-Петербург на конкурсах представляют начальник караула 24-й пожарно-спасательной части Максим Харченко и старший пожарный 3-й пожарно-спасательной части Ермек Байгунусов – неоднократный обладатель звания «Лучший пожарный Санкт-Петербурга» и многократный участник различных конкурсов профессионального мастерства.
19 июня лучшие пожарные и начкары России будут преодолевать специальную дистанцию, состоящую из десяти упражнений с одновременным решением оперативно-тактических задач.
20 июня, парк Героев-пожарных вновь станет площадкой для международных соревнований «Сильнейший пожарный».
Данные соревнования зародились в Санкт-Петербурге и со временем распространившись на другие регионы.
На это раз в них примут участие 16 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Ивановской, Псковской и других областей, ЯНАО, Башкирии, а также из Сербии и Беларуси.
Дистанция «Сильнейшего пожарного» представляет собой комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые спасателям необходимо выполнить за минимальное время в полном многокилограммовом снаряжении пожарного. На пути к финишу им предстоит преодолеть подъем по специальной башне на высоту 4 этажа с рукавом сложенным гармошкой весом 20 кг, оттуда при помощи веревки поднять снизу 20-килограммовую рукавную скатку, далее отработать силовой тренажер с челноком весом 55 кг, после – пробежать, так называемую, «змейку» с наполненным водой пожарным рукавом и поразить из него мишень. Завершающий этап дистанции – транспортировка 70-килограммового манекена, имитирующего условного пострадавшего.







