Вернуться назад
День черноморского флота
  • Кто: Музей Победы
  • Где: Москва, Площадь Победы, д. 3 стр. 1, музее «Главные Оружейные Реликвии Армии»
  • Когда: 13.05.26 (12:00—12:00)
Флешмоб, акция139 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 12:00 около Памятника военным морякам, погибшим в битве под Москвой в 1941-1942 годах, состоится торжественный митинг в честь дня воинской славы. Перед гостями выступят ветераны Военно-морского флота и другие почетные гости, а также прозвучат песни военных лет в исполнении творческих коллективов Московского городского педагогического университета и Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

В 12:30 всем желающим предложат принять участие в танцевальном флешмобе и исполнить знаменитый матросский танец «Яблочко». После завершения флешмоба, в 13:00, участников мероприятия пригласят на экскурсии по Музею Г.О.Р.А. Посетители смогут познакомиться с уникальной коллекцией техники, в том числе — увидят головной катер «Комсомолец» проекта 123, который 12 марта 1941 года был зачислен в состав Черноморского флота и принимал участие в героических сражениях на Черном море.

В течение всего дня в филиале музея на Поклонной горе пройдет серия кинопоказов, посвященных российскому флоту. В 10:30 на главной сцене покажут документальный фильм «Битва за океан» о противостоянии военно-морскому флоту США в 1980-х годах, в 13:50 можно будет посмотреть киноленту «Трое с площади Карронад» по одноименной повести Владислава Крапивина, рассказывающей о дружбе, морской романтике и взрослении, а в 18:00 гостям культурной площадки представят 3-серийный фильм «Святой воин адмирал Федор Федорович Ушаков».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.